Главная > Журнал > Работа
Работа | К списку статей

Офисные здания

Офисные здания

Прогресс не стоит на месте, стремительно развиваются новее технологии, появляются оригинальные и интересные идеи. В направлении делового дизайна также появляются более новые и современные тенденции. Сегодня для обустройства офисов используются новые конструкционные материалы, современные отделочные материалы – стекловолокно, пластик. Развитие технологий позволило существенно расширить возможности металла, стекла и древесины.

Сейчас офисные здания практически не имеют ничего общего с теми, которые были построены еще в советскую эпоху. Современные здания офисов отличаются не только необычным и оригинальным наружным оформлением, но и интерьерами, некоторые из которых действительно впечатляют.

Серые и безликие бетонные здания, напоминающие собой коробки или скворечники строились по типовым проектам, где вестибюль играл роль проходного двора, отличительной особенностью его были отделения для гардероба и вахтера. Просторные помещения, имевшие холлы с потолками, украшенными лепниной, были только в зданиях, строительство которых датировалось концом девятнадцатого или началом двадцатого веков. В таких зданиях были размещены серьезные министерства и солидные ведомства.

В настоящее время каждая успешная компания стремиться обладать хорошим офисом, одной из важных составляющих бизнес-центров стала именно входная группа. В некоторых здания она функциональна, обладает хорошими техническими характеристиками применяемого оборудования, ее отличает прагматизм в организации пространства. Другие входные группы зданий имеют большие размеры, превосходное убранство, оригинальный дизайн, коммуникационные новшества.

В офисных зданиях рабочий тон задается уже в процессе того, как люди входят в здание. Проект вестибюля разрабатывается таким образом, чтобы его площадь разместила все необходимые службы, а для посетителей также оставалось достаточно места.

В офисах, которые ориентированы на серьезных клиентов, застройщики стремятся сделать вестибюль просторным, оригинально оформленным. Для этого используются радикальные архитектурные решения, дорогие отделочные материалы, элегантный и изысканный дизайн. Пространство должно не только принимать посетителей, но приятно удивлять их.



Автор: Татьяна Селезнева

Размещено: 02.02.2013
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи!