Главная > Журнал > Работа
Работа | К списку статей

От мечты до мини завода – один шаг

Тротуарная плитка и форма для ее изготовления
Тротуарная плитка и форма для ее изготовления

Начальство достало своими придирками. Работа  - монотонностью. Зарплата – низким ростом. Оглядываешься вокруг и смотришь на более удачливых знакомых, которые  уже давно открыли свое дело и стали хозяевами своей жизни. Ну да, были бы деньги…

Как ни странно, такие мысли ежедневно крутятся в голове огромного количества обывателей. А ведь открыть свой бизнес не так уж и сложно. И для этого совсем не понадобятся миллионы.

Открыть мини – завод – это реально.

Итак, начинаем, как говорится с малого – становимся владельцем завода, пусть пока и в формате мини. Продукция производства - плитка тротуарная. А почему именно плитка тротуарная? Да потому, что  этот товар:

  • Пользуется повышенным спросом
  • Не требует больших вложений при изготовлении
  • Может практически сразу начать приносить доход

В настоящее время красивая и разнообразная выложенная тротуарной плиткой поверхность активно вытесняет «скучный» асфальт. Причем используют ее как при укладке в больших масштабах в общественных местах, так в  частных домах. Красота и уют сегодня в моде.

Значит, самый момент этим воспользоваться.

Оборудование для мини завода  стоит сравнительно дешево и занимает немного места. Так стандартный комплект, в который входит  основное оборудование, пластиковые  формы для изготовления плитки и технологический пакет по вибролитью обойдутся в скромную сумму, колеблющуюся в пределах двухсот тысяч рублей.

А если спрос высокий и вложения минимальные, значит, прибыль не заставит себя ждать.

Куда пойти учиться?

Как ни крути, а открывая свое дело, необходимо в нем очень хорошо разбираться. Изготовление плитки – не исключение. Встает вопрос – где же всему этому научиться?

На самом деле для этого можно:

  • Пойти получать профильное образование, но это слишком долго.
  • Спросить у конкурентов, хотя они такого могут насоветовать…
  • Идти методом проб и ошибок – вариант только для необдуманно рискованных личностей.
  • Пройти экспресс курс у продавца оборудования совершенно БЕСПЛАТНО! И при этом качественно. Это самый лучший способ в короткие сроки возглавить мини завод для производства тротуарной плитки в качестве грамотного специалиста с командой квалифицированных рабочих в своем подчинении. И технология производства – это не все, что предлагает программа обучения, дополнительно предоставляются контакты наиболее выгодных поставщиков сырья, а впоследствии всевозможная поддержка и консультации, связанные с процессом изготовления.

Добавляем изюминку.

Готовая продукция мини завода

Никто не говорит, что изготовление плитки – это некое ноу хау. И конкуренции на рынке предостаточно. Поэтому придется позаботиться о том, чтобы внести некую «изюминку» в свое производство.

От  мечты до мини завода – один шаг: нам навстречу. Сделайте его сегодня и уже завтра Ваши мечты станут реальностью.Например, отойти от стандартов и расширить  ассортимент продукции необычными экземплярами. Для этого нужно только расширить разнообразие форм для изделий из бетона. И тогда Вы начнете выпускать и фасадную плитку, и искусственный камень, ступени и бордюры,  оригинальные секции для декоративных заборов и всевозможные элементы малых архитектурных форм. Пусть Ваш мини завод славится не только превосходным качеством, но и огромным разнообразием.

Автор: Теникашвили - Джиоев Артем Ильич (artem555)

 




Размещено: 11.09.2012
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи!