Главная > Журнал > Работа
Работа | К списку статей

Полезное оборудование для магазинов

Полезное оборудование для магазинов

К основам системы безопасности в любом магазине можно отнести видеонаблюдение. Оно помогает эффективно уберечь предприятие торговли от злоупотреблений персонала и краж. Стоит сказать, что основная задача, которая возложена на интернет видеонаблюдение, заключается в предотвращении хищения денежных средств и непосредственно самого товара. Система средств видеонаблюдения в магазине должна просматривать не только торговый зал, но также и кассовую зону, склады. Устанавливая видеокамеры, желательно избегать так называемых «мертвых» зон. Видеорегистратор, как правило, устанавливается в помещениях с ограниченным доступом. При этом доступ к нему имеют только начальник и руководитель охраны.

Видеорегистратор должен быть установлен в сейфе или отдельном помещении, что закрывается. К нему подключаются камеры. Одна из них направляется на посетителей, которые входят в магазин. Другая должна показывать кассу таким образом, чтобы можно было видеть все действия кассира и просматривать все пространство непосредственно около самой кассы. Остальные камеры нужно установить в торговом зале. Если деньги из кассы или товар пропадает, возникают конфликты с покупателями, видеонаблюдение через интернет сможет облегчить следственные действия.

Для подсчета числа людей, которые прошли за определенное время через вход/выход магазина, используется счетчик посетителей. Он, как и камеры видеонаблюдения, устанавливается при входе в торговое помещение.

Имеется огромное количество причин, по которым организации могут нуждаться в постоянном подсчете посетителей. Чаще всего считчик необходим для того, чтобы высчитать долю настоящих покупателей среди всех посетителей магазина. И это достаточно важный показатель, который реально демонстрирует эффективность магазина и его работы. При анализе продаж для руководителей торговой точки важно понять, какое же число людей составило продажи. Кроме того, важно следить за числом посетителей, которые не сделали ни единой покупки. В том случае, если большинство посетителей уходят из магазина без покупок, нужно как можно быстрее выявить причины, после чего устранить их. Для некоторых организаций очень важно знать, сколько людей находится внутри помещения для того, чтобы при надобности оперативно произвести эвакуацию.

Полезное оборудование для магазинов, описанное выше, позволит контролировать торговый процесс, а также все события в зале, на складе и так далее. Несомненно, без него проводить мониторинг посещений, покупок, а также отслеживать злоумышленников в зале было бы сложно.



Автор: Антон Макарский

Размещено: 11.02.2012
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи!