Главная > Журнал > Работа
Работа | К списку статей

Правильно составленное резюме – залог работы в Самаре

Всех людей, которые ищут работу в Самаре, можно условно разделить на две группы. Первая – это те, которые с легкостью находят подходящую должность. Вторые, это тот процент людей, которые даже спустя месяцы не могут подыскать что-то более менее подходящее. В большинстве случаев, причиной этому служит неправильно составленное резюме. Не придавая значения данному документу, вакансии бухгалтера в Самаре с большой зарплатой, даже для высококвалифицированного специалистов, становятся просто недостижимыми. Для того, чтоб получить желаемую должность, необходимо правильно составить резюме. Правил составления не много, однако их не знание может стать первой причиной изнурительного поиска хоть какой нибудь работы.

Существует несколько рекомендаций, в плане составления резюме. В первую очередь, оно должно помещаться на одном листе. Люди, занимающиеся подбором вакансий, не имеют много времени на чтение петиций, им нужна четка информация строго касающаяся сферы деятельности. Далее, на листе должны обязательно находится контактные данные, начиная от мобильного телефона и заканчивая электронным адресом. Даже тогда, когда нужна работа в Самаре для школьников, небольшое резюме с кратким списком достоинств соискателя, станет весомым аргументом для работодателя. Помимо базовой информации важно указать место, где получалось образование. Младшие школы указывать не нужно. Предпочтение отдавать высшим учебным заведениям. Список должен начинаться с последнего места учебы, и дальше в обратном порядке. Дополнительные курсы и семинары, повышения квалификации, только приветствуются. Перечислений образовательных центров, к примеру? школа танцев либо кулинарная академия, если они не касаются сферы должности, стоит избегать.

Одним из самых важных разделов, выступает опыт работы. Чем его больше, тем лучше. Если предоставить рекомендательное письмо с прошлого места работы, то это будет большим плюсом. Стоит выделить отдельный раздел для списка привилегий как потенциального сотрудника. Использование стандартных и заученных фраз крайне не рекомендуется. После того, как документ будет создан, можно приступать к поиску должности. В этом незаменимым помощником станет ресурс . На нем можно найти много вариантов работы всевозможных направлений. При наличии качественного резюме, проблем с трудоустройством не возникнет.



Автор: Ольга Андреева

Размещено: 07.05.2012
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи!