Главная > Журнал > Работа
Работа | К списку статей

Преимущества автомобильных грузоперевозок

Преимущества автомобильных грузоперевозок

Грузоперевозки автотранспортом остаются самым популярным способом транспортировки товаров как в пределах нашей страны, так и при перевозке груза за рубеж. И это совсем неудивительно, так как автомобильные перевозки имеют целый ряд преимуществ перед другими способами доставки груза (морским, авиационным, железнодорожным транспортом).

Одним из главных преимуществ является разветвленность автомобильных дорог. Только автомобильный транспорт дает возможность производить доставку непосредственно до места назначения. А вот при перевозке морским, авиационным или железнодорожным транспортом место прибытия товара не всегда совпадает с конечным назначением доставки. Даже доставка сборных грузов из китая возможна автомобильным транспортом. Поэтому вывод напрашивается сам собой – перевозки автотранспортом очень часто в цепи грузоперевозок играют вспомогательную роль. То есть необходимый продукт может быть транспортирован на определенную железнодорожную станцию, где его встречает автомобиль, который и доставляет груз до конечного пункта назначения.

Еще один плюс заключается в том, что при транспортировке автомобилем можно загрузить и отправить транспорт в то время, которое будет наиболее удобно клиенту. А вот отправление других видов транспорта происходит строго по расписанию. Данный вид транспортировки позволяет вносить необходимые коррективы непосредственно во время прохождения автомобилем маршрута. То есть по желанию клиента можно сократить время пути или, наоборот, увеличить, что, опять же, очень выгодно отличает автомобиль от других видов транспорта. Так же автомобильный транспорт позволяет осуществлять перевозки любого уровня сложности. Например, если того требуется, можно составить колонну из разных типов грузовых автомобилей, различной грузоподъемности и конфигурации.

Принимая во внимания все эти плюсы, совсем неудивительно, что до девяноста процентов всех грузоперевозок на территории нашей страны сейчас осуществляется автомобильным транспортом. А те компании, которые не просчитывают автомобили калькулятором каско, являются исключением из правила. Предприятия, занимающиеся грузовыми перевозками, предоставляют к услугам своих клиентов не просто любой вид автотранспорта, но высококлассных специалистов, имеющих большой опыт работы на самом высоком уровне. Но перед тем как выбрать компанию, выполняющую транспортные грузоперевозки, имеет смысл сравнить сроки, качество работы и диапазон цен.



Автор: Антон Макарский

Размещено: 13.07.2012
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи!