Главная > Журнал > Работа
Работа | К списку статей

Проектирование вентиляции и кондиционирования

Вентиляция автосервиса является составляющей частью комплекса необходимых, а также обязательных инженерно-технических сооружений, которые должны быть в связи с существующими законами страны. Действительно, в таких учреждениях, как автосервисы, в обязательном порядке должна быть хорошая и рабочая система вентиляции. Когда реализуется процесс создания системы вентиляции, перед мастером стоят несколько задач:

Удалить газы, которые являются лишними в воздухе.

Создать эффективную рабочую вентиляционную систему автосервиса, а в частности, цеха покраски автомобилей.

Есть ряд требований, которые определяют проектирование вентиляции и кондиционирования.

Во-первых, это воздухораспределение. Здесь имеется в виду, что воздух притока, должен поступать на автосервис вдоль проездов в верхние зоны помещений. Удаляется воздух из помещения из верхних и нижних зон.

Во-вторых, стоит внимания система удаления выхлопных газов. Она является рациональным способом для обеспечения чистого вентилируемого воздуха. Такая система улавливает и удаляет выделения токсичного характера, это осуществляется с помощью местного вытяжного отсоса, а также специальной газовой приемной насадки, которая изготавливается из стали или же резинового материала. Кроме того, что такие системы очищают воздух, они, также обеспечивают экономию ресурсов и финансов.

Так как на многих автосервисах есть свои приточно-вытяжные системы вентиляции, очень часто такие предприятия игнорируют тот факт, что нужно устанавливать местные установки очищения воздуха. Но, стоит отдать должное таким установкам, они гораздо эффективнее справляются с отработанными газами, токсичными продуктами, которые концентрируются, как правило, именно в нижних частях помещения.

Чтобы обеспечивать приточно-вытяжную вентиляцию необходимыми санитарными нормами, нужно потратить на это достаточно много денег. Так как автосервисы, как правило, являются достаточно большими помещениями, то это влечет большие затраты на отопительную систему.

Монтаж вентиляции коттеджа, к слову, также подразумевает достаточно большие расходы. Ни для кого не секрет, что коттедж, являясь жилым домом, должен, также соответствовать всем техническим нормам, которые установлены законодательством. Система вентилирования и кондиционирования является обязательным элементом, которой должен быть в доме. Лучше всего, доверять монтаж системы вентиляции тем строителям, который непосредственно заниматься постройкой коттеджа. Это выгодно с нескольких сторон: во-первых, вы сэкономите. Ведь вам не надо нанимать отдельных специалистов, а в сумме, цена все равно будет меньше. Во-вторых, монтируя систему параллельно со строительством, мастера обеспечат красоту вашего дома. Те или иные части будут спрятаны в стены, таким образом, вы не сможете их обнаружить, а когда дом будет сдан – и ремонт красивый, и техническая сторона коттеджа не страдает. Монтаж, как вам известно, является завершающей стадией в установке и создании системы вентилирования. Первым этапом есть разработка технического задания, потом специалист должен собрать все интересующие его, а также необходимые для создания проекта данные. Дальше, собственно, создается и утверждается проект. Доверять разработку проекта нужно только специалистам – инженерам.



Автор: Андрей Козловский

Размещено: 21.08.2012
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи!