Главная > Журнал > Работа
Работа | К списку статей

Работа по найму или свое дело?

Работа по найму или свое дело?

Часто человек ходит ежедневно на работу по привычке, в глубине души понимая, что необходимо что-то менять. Конечно, не каждому присущи задатки предпринимателя, и порой сложно определиться, чем заниматься в жизни. Некоторое время можно поработать по найму, чтобы приобрести опыт в какой-либо сфере (промышленность, автобизнес, строительство, логистика), перед тем как организовать свое дело. Много вакансий от разных фирм и компаний находится на сайте.

Поиск подходящего дела

Для поиска подходящей сферы деятельности необходимо вспомнить о том, что лучше всего получается и доставляет удовольствие. Тем, кто хорошо знаком с компьютером, можно работать веб-дизайнером, копирайтером. Кто любит и умеет общаться с людьми – добро пожаловать в рекламные агенты или менеджеры по продажам. Творческим людям с хорошим вкусом можно заняться дизайном интерьеров и окружающей среды, фотографией, созданием коллекций одежды. Для владеющих иностранным языком подойдет работа переводчиком текстов или гидом для иностранных граждан. Важно помнить о том, что любая работа должна радовать и приносить удовольствие - в этом залог успеха.

Не секрет, что приучаться к труду нужно с ранних лет. Многие обеспеченные родители воспитывают у детей желание как можно раньше начать зарабатывать свои деньги. Хорошим стартом станет работа для подростков в Краснодаре или любом другом городе.

Если однажды придет понимание того, что на продукт вашей деятельности есть стабильный спрос, и можно обойтись без работодателя, значит, пришла пора начинать самостоятельный бизнес. Когда человек уходит из офиса и становится сам себе начальником, есть риск начать расслабляться, позже просыпаться, просиживать больше времени с друзьями. Необходимо мобилизовать силу воли и сохранить высокую работоспособность. Нужно быть готовым к трудностям и нести полную ответственность за свое дело. На первых порах придется многое выполнять самостоятельно - быть директором, секретарем, продавцом и курьером в одном лице. Когда появится достаточная прибыль, можно будет нанять несколько помощников. Тогда уже вы будете давать объявление "вакансии менеджера Краснодар". Возможно, вам удастся найти перспективного сотрудника и воспитать из него талантливого руководителя и партнера, передав свои знания и опыт. Если трудности не пугают, то можно смело открывать свое дело. Да, жизнь станет более сложной и ответственной, но зато очень насыщенной и интересной.



Автор: Андрей Козловский

Размещено: 08.07.2012
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи!