Главная > Журнал > Работа
Работа | К списку статей

Развоз и продажа продуктов питания на автомобиле - рентабельный бизнес

Развоз и продажа продуктов питания на автомобиле - рентабельный бизнес

Автомобиль запросто может прокормить своего владельца – и это не только распространенная работа таксистом, потому как есть и другие методы использования своей машины. Так, к примеру, развоз и дальнейшая  продажа продуктов питания на своем собственном транспортном средстве – наиболее прибыльный и рентабельный бизнес.  

Если вы желаете попробовать себя именно в роли «вольного» бизнесмена, который закупает продукты питания оптом и далее занимается их развозом и реализацией по всем близлежащим магазинам, то тогда вам крайне полезной станет вся та информация, которая изложена немного ниже.  

Изначально каждому водителю-бизнесмену понадобится подобрать мини диктофон. Именно диктофон – самый надежный помощник каждого бизнесмена, потому как, согласитесь сами, сложно запоминать все запланированные встречи. Конечно же, можно записать информацию на бумаге, но чаще всего использование диктофона – самый удобный и самый эффективный метод.  

Приобретя диктофон, также вам понадобится найти и поставщиков, то есть фирмы, у которых вы и станете закупать продукцию. К данному вопросу следует подойти крайне внимательно, нужно оценить местоположение поставщика, потому как вам на дорогу придется тратить дорогой бензин, а также всего отпускные цены на продукты питания, потому как вам ведь придется платить свои собственные деньги, и также многие иные факторы.  Но при всем этой крайне важно найти и те магазины, которые все же согласятся у вас покупать продукцию именно по вашим ценам, и если вы ранее занимались уже в сфере торговли, вы имеете определенные связи, то тогда вам намного легче будет достигнуть соглашения со всеми точками реализации.  Если нет у вас никакого опыта торговли, то тогда самостоятельно придется ездить по всем ближайшим магазинам, им предлагать свою продукцию, и кто-то со временем согласиться сотрудничать с вами, и со временем также согласятся и какие-то иные магазины.

Лучше всего в автомобиль встроить автовидеорегистратор с видеокамерой. Для чего, спросите вы? Все дело только в том, что занимаясь активно развозом товара, вам очень сложно будет парковаться, а парковаться ведь придется очень часто. Именно видеорегистратор очень сильно упростит все управление транспортным средством.  

В данной сфере бизнеса начальный капитал совсем не обязателен, но именно его наличие в значительной степени упрощает работу.  Большая часть всех поставщиков согласится вам дать продукцию в долг далеко не сразу, а только спустя какое-то время после начала сотрудничества.

Почему же выбираем мы продукты питания, а не скажем, мебель, лекарства или же краски? Все потому, что то это продукция, на которую абсолютно всегда имеется спрос, и она не занимает очень много места.  Есть при всем этом и недостаток – это сравнительно небольшой срок годности, и потому лучше всего изначально принимать заявки у магазинов, то есть все их заказы, и только лишь потом обращаться к самим поставщикам, и именно так вы будете продавать сразу всю продукцию, и полностью решится вся проблема со сроком годности.  Помимо того, вы также сможете быть полностью уверены и в том, что не станете работать в убыток, потому как цены на продукты питания не падают, а только растут, ведь спрос на всё это высокий всегда, совсем независимо от стоимости.

Развоз продуктов – мудрое и очень элегантное решение, и наиболее уникальный способ заработать при помощи своего автомобиля.  Если нет у вас работы, но при  этом имеется автомобиль, то тогда почему бы и не попробовать себя именно в такой бизнес сфере?



Автор: Антон Макарский

Размещено: 11.01.2012
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи!