Главная > Журнал > Работа
Работа | К списку статей

Современная мебель для офиса

Современная мебель для офиса

Мебель в офисе не только создает первое впечатление у будущих сотрудников о компании, в которой они будут работать, но и решает вопросы создания комфортных условий для работников всей фирмы. Поэтому подбору этой мебели администрация фирмы должна уделить особое внимание.

Мебель офисная, прежде всего, должна быть удобной. Здесь учитывается тот факт, что сотрудник офиса проводит за ней весь рабочий день, и от удобства и комфорта его рабочего места во многом зависит его производительность труда.

Многофункциональность мебели тоже очень важна. Соблюдение этого требования освободит офис от ненужного и лишнего нагромождения мебели.

Практичность офисной мебели бесспорна. Это обязательно должна быть мебель немарких оттенков, обладать повышенной прочностью, надежностью и иметь большой срок эксплуатации. Соблюдение этого принципа выбора офисной мебели будет не только характеризовать фирму с положительной стороны, но и позволит не нести лишних не запланированных затрат на покупку мебели, вышедшей из строя или потерявшей эстетический внешний вид.

Специально для офисов дизайнеры разработали эргономичные кресла и стулья. Они безопасны, эффективны и комфортны. Высота сидения позволяет ногам касаться пола, а рукам удобно лежать на столе. Ширина и глубина стула или кресла разработаны тоже для максимального удобства. Спинка может регулироваться по высоте или углу наклона, что позволяет поддерживать естественное положение спины. Подлокотники можно отрегулировать, это поможет плечам и локтям расслабиться.

Многие современные кресла оснащены шарнирами. Они дают возможность сотруднику легко поворачиваться и доставать необходимые вещи с любого края стола. А вариант кресла на колесиках необходим, например, секретарю или офис-менеджеру.

Материал изготовления разнообразен. Например, сеточные кресла и стулья. Их особенность заключается в том, что они «подстраиваются» и «запоминают» контуры тела пользователя.

Обивка сидения и спинки из дышащих тканей и хорошо поддается чистке. Такие предметы мебели не дешевы, но и прослужат они не малый срок.

Корпусная мебель для офиса представляется на современном мебельном рынке тремя программами – эконом-класса, бизнес-класса, и премиум-класса.

Офисная мебель любой из программ позволяет наполнить помещение в любом сочетании столов, тумб и шкафов, создать и персональное, и коллективные места. Программу можно подобрать, как и для маленького офиса, так и для большого, чтобы оформить весь офис в едином стиле.

Материал, из которого выполнена офисная мебель, разнообразен – от качественного ЛДСП (программа эконом-класса) до высококачественного МДФ (программа премиум-класса). Поверхность любой офисной мебели устойчива к истиранию и старению, обладает влагостойкостью и термостойкостью.

Офисную мебель можно собирать и разбирать не один раз, перемещать ее конструкции для создания нового места или изменения дизайна.



Автор: Ольга Андреева

Размещено: 07.12.2012
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи!