Главная > Журнал > Работа
Работа | К списку статей

Зачем нужна корпоративная газета и как ее сделать?

изготовление корпоративной газеты
изготовление корпоративной газеты

Не смотря на стремительное развитие интернета, который позволяет вести собственные сайты, публиковать статьи, общаться и поучать любую интересующую информацию до сих пор многие люди и крупные компании создают свои собственные корпоративные газеты.

На первый взгляд может показаться, что изготовление корпоративной газеты не имеет смысла. Но на самом деле это совершенно не так. Многие люди до сих пор читают газеты и журналы, а для некоторых это основной и даже любимый источник информации. Как бы быстро не развивался интернет традиционные СМИ еще долго будут оставаться востребованными.

Возникает вопрос, зачем компаниям собственные газеты? На самом деле все очень просто с помощью данного источника можно более качественно доносить информацию потенциальным клиентам, сотрудникам, партнерам и так далее. Корпоративная газета в отличие от рекламы не подталкивает прямым способом сделать покупку, она необходима для того чтобы рассказать о деятельности фирмы, ее новых товарах, услугах и многих других событиях. Все это делает отношение более лояльным. Наличие корпоративной газеты поднимает авторитет фирмы в глазах контрагентов на порядок.

Кроме того имея такой маркетинговый инструмент можно значительно снизить расходы на рекламу. Как же создать свою газету? Для этого необходимо четко определить круг людей которые будут ее читать и публиковать информацию, которая будет им интересна и полезна. Далее необходимо придумать название, которое будет емким, коротким, удобочитаемым и приличным. Зарегистрировать газету в органах государственной власти и найти хорошее издательство, которое сможет ее напечатать. Для создания красивого и привлекающего внимание дизайна потребуется хороший дизайн верстальщик, поэтому к его поиску важно подойти максимально серьезно, точно так же и к выбору типографии, которая будет печатать газету.

Соблюдение всех этих правил позволит выпустить качественную корпоративную газету, которая обязательно улучшит дела фирмы.



Автор: Виталий Сехин

Размещено: 12.12.2012
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи!