Главная > Журнал > Работа
Работа | К списку статей

Запрос по работе

Запрос по работе

Согласитесь, что найти работу в наше время представляется делом достаточно простым. Всевозможные рекламные средства массовой информации, как печатные, так и электронные, пестрят предложениями вакансий. Постоянно требуются грузчики, разнорабочие, сторожа, уборщики, официанты и так далее. Но, опять же, согласитесь, что такая работа вряд ли будет привлекательна для людей с большими амбициями, профессионалов в какой-либо сфере, соискателей с хорошим образованием и отличными знаниями и умениями. Человек, чувствующий свою потенциальную пользу обществу на более высоком уровне, неизменно будет искать себе более престижную и высокооплачиваемую работу по профессии. Где же искать ее – работу своей мечты?

Специалисты по управлению персоналом советуют в первую очередь попытать счастья в поиске на специализированном интернет-сайте. Таких информационных «площадок», как, например, и т.д. в наше время скопилось огромное количество. Как же не «утонуть» в пучине мировой «паутины»?

Перво-наперво, нужно запомнить, что все сайты, которые в той или иной степени посвящены поискам работы, подразделяются по региональной принадлежности. Есть порталы, которые объединяют вакансии всей страны, однако намного больше таких, которые аккумулируют предложения работодателей из конкретного региона, города или даже района населенного пункта.

Для наглядности возьмем, к примеру, нуждающегося в работе жителя Уфы. Для того, чтобы «отсеять» все ненужные сайты, предлагающие работу в других регионах, и оставить только самые актуальные по - географическому расположению, достаточно в строке поиска браузера написать ключевую фразу с указанием конкретного региона. Например, «загуглив» запрос актуальные вакансии энергетик Уфа, соискатель может быть полностью уверен – поисковая система выдаст только тот список сайтов, на которых есть информация по предложению работы энергетиком именно в Уфе.

Останется лишь ознакомиться с предоставленными вакансиями и выбрать самую привлекательную из них.

Впрочем, если вакансий по запросу предоставлено уж очень много, очень просто сократить их число, добавив в запрос дополнительные условия. Например, фраза в строке поиска "вакансия энергетик Уфа больше 500 долларов» практически наверняка «отсечет» все предложения работы с заработной платой менее 500 условных единиц. Теоретически, дополнительные условия можно добавлять до бесконечности, пока, наконец, не будет найдена та вакансия, которая полностью устроит соискателя. Останется дело за малым – доказать потенциальному работодателю, что Вы – лучший в своей профессии.



Автор: Татьяна Селезнева

Размещено: 15.07.2012
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи!