Главная > Журнал > Работа
Работа | К списку статей

Аренда склада, на что обратить внимание

Аренда склада, на что обратить внимание

В большинстве складских помещений установлено профессиональное стеллажное оборудование. Практически на каждом складе есть специализированная грузоподъемная техника, с помощью которой осуществляется транспортировка, выгрузка и погрузка множества тяжелых грузов. Наиболее распространенным видом оборудования являются паллетные стеллажи. Данные конструкции настолько удобны и практичны в использовании, что их можно встретить в любом складском помещении. Они способны выдержать огромные нагрузки, их легко транспортировать и устанавливать самостоятельно.

Многие начинающие предприниматели берут помещение в аренду. Основные правила по выбору склада, на которые вы должны обратить внимание:

- качество напольного покрытия, стен и потолков помещения (все должно быть чистым, полы должны выдерживать определенные нагрузки, потолки должны быть высокими, чтобы можно было разместить как можно больше стеллажного оборудования);

- внешний вид помещения;

- есть ли на складе вентиляция и отопление;

- специализированная грузоподъемная техника и современное складское оборудование.

Кроме всего этого, предприниматель должен обратить внимание на то, в каких условиях будут храниться товары. Хорошо, если на складе будет уже установлен тот тип стеллажных конструкций, который идеально подойдет вам для хранения именно вашей продукции. В большинстве случаев приходится устанавливать стеллажи самостоятельно. Также поинтересуйтесь у владельца, есть ли на складе специализированная техника, с помощью которой можно будет перевозить грузы. Следует также спросить, можно ли будет вывезти из склада все оборудование и технику, если она вам не подойдет. Многие владельцы на это не соглашаются, поэтому этот вопрос стоит обсудить с самого начала.

Перед приобретением складского помещения желательно ответить на следующие вопросы, они помогут вам разобраться, какой именно склад вам необходим:

- Какой должен быть размер склада? При этом учитывайте все количество товаров, которое вы планируете здесь хранить.

- Большие ли должны быть выездные ворота? Ваша техника должна проехать.

- Насколько удобно выполнять транспортировку, погрузку, сортировку и выгрузку товаров?

- Есть на складе вентиляция, отопление и освещение?

- Можно ли установить охлаждающее оборудование? Есть ли для него место и необходимые условия?

- Сколько места возле склада? Сможет ли грузоподъемная техника здесь развернуться?

- Имеется ли в помещении туалет и подсобка для рабочих склада?

- Какие условия предусмотрены для работников? Есть ли поблизости столовая, остановка общественного транспорта, раздевалка?

- В каком состоянии находится само помещение? Давно ли был сделан ремонт? Есть ли пожарная сигнализация и охранная система?



Автор: Антон Макарский

Размещено: 16.04.2013
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи!