Главная > Журнал > Работа
Работа | К списку статей

Как открыть интернет-магазин

Как открыть интернет-магазин

На сегодняшний день торговля в интернете является довольно молодым направлением в бизнесе, однако он стремительно растет и с большим успехом развивается. Более того, электронная торговля предоставляет огромные возможности, которыми можно попробовать воспользоваться. Здесь можно найти ту нишу, которая пока не занята и прочно в ней утвердиться, что обеспечит стабильный доход.

Собираясь получать прибыль, необходимо зарегистрировать свою деятельность в государственных органах в соответствии с действующим законодательством. Затем нужно выполнить ряд мероприятий, в частности придумать доменное имя и дизайн будущего сайта, наполнить каталог товара, по возможности с фотографиями хорошего качества. Определитесь со способами оплаты и доставкой товаров покупателям.

Сайт нуждается в постоянном продвижении, чтобы поисковые системы продвигали его на лидирующие позиции, в связи с чем целесообразно будет изучить отзывы о сотрудничестве с агентством Ингейт, которое предоставляет подобные услуги. Само собой, для того, чтобы получить результат необходимо определенное количество времени, чтобы отзывы покупателей стали приносить только положительные эмоции. Это оптимальный вариант для тех, кто планирует получить максимум эффективности за собственные деньги. Продвижению магазина следует уделить большое значение, иначе о нем будете знать только Вы и несколько Ваших друзей.

Начинать свой бизнес можно из своей квартиры, с помощью только персонального компьютера, однако в дальнейшем, если деятельность будет успешной, нужно позаботиться об офисном помещении. Интернет-магазин, также как и обычный, нуждается в сотрудниках, поэтому нужно будет принять на работу бухгалтера, обслуживающий персонал и необходимое оборудование для приема наличных средств.

Не стоит забывать и о том, что на виртуальный магазин также действует Закон о защите прав потребителей. Помимо этого нужно приобрести соответствующие сертификаты и разрешительную документацию, для торговли некоторыми видами товаров, к примеру, товарами представляющими какую-либо опасность, или детскими товарами.



Автор: Антон Макарский

Размещено: 09.03.2013
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи!