Главная > Журнал > Работа
Работа | К списку статей

Куда сдать макулатуру и где уничтожить документы

Куда сдать макулатуру и где уничтожить документы

В таком крупном мегаполисе, как Москва, сосредоточена масса крупнейших предприятий химической, легкой, пищевой промышленности, широко разбросана сеть торговых организаций, огромное количество разного рода административных учреждений.

И как результат жизнедеятельности этого огромного города – большое количество отходов. Утилизировать всю эту массу отходов – всегда была важная и главная задача.

Сбор макулатуры – важное дело

Если разделить проблему отходов по степени их важности, то не последнее место занимает сбор и покупка макулатуры в Москве, ее утилизация или переработка.

Сейчас существует множество точек приема отходов бумаги. Есть организации, которые занимаются этим целенаправленно, так как такой вид бизнеса дает не плохой доход, во многих местах города даже организован круглосуточный прием макулатуры в Москве. Самое ценное в этом то, что решается экологическая проблема и город освобождается от ненужного хлама

Причем макулатура принимается в любом виде, как от населения, так и от организаций и предприятий. Много разного вида бумажной упаковки могут дать магазины бытовой техники, большие супермаркеты.

Вывезти можно сырье в назначенное клиентом время, это очень удобно. Вам предоставят упаковочный материал, грузчиков, транспорт.

Утилизация

Род деятельности организации, занимающейся макулатурой, не всегда сводится к организации сбора бумажных отходов, зачастую также решается такая проблема, как профессиональное уничтожение  документов в Москве и очень успешно. Для этого закупается специальное оборудование для уничтожения старых архивов, технологические линии по переработке старой бумаги в нужную населению продукцию.

К услугам по уничтожению потерявших информативную ценность документов обращаются и небольшие компании и предприятия, известные и весомые. Уничтожению подлежат бумаги в офисах фирм, в госучреждения, в посольствах, на фабриках, на крупнейших заводах.

Конечно, престиж любой перерабатывающей компании – это сохранение тайны, конфиденциальность, а процесс утилизации проводится шредированием или сжиганием, по желанию заказчика. По желанию клиент может отправить своего представителя, как доверенное лицо, чтобы проследить за процессом ликвидации документов.

Не многие знают, что переработав 600 кг макулатуры, можно «спасти» 10 деревьев, а в масштабах такого города, как Москва – это целый лес с птицами и грибами.

Что можно получить из такого сырья, как бумажный хлам?

Если думаете, что только туалетную бумагу и салфетки, то сильно ошибаетесь. У нас уже начинают осваивать технологии, позволяющие производить из вторсырья строительные материалы, кровельные, волокнистые плиты, которые используют, отделывая помещения, из макулатуры высокого качества освоено производство нужной офисной бумаги, которая всегда на вес золота. Практически все выпускают коробки для упаковки товаров, тару для упаковки яиц.

Промышленная переработка отходов бумаги – решение самое актуальное, и только благодаря этому можно улучшить экологическое состояние окружающего нас мира. Многие бумажные фабрики используют макулатуру в качестве сырья.

Как вторичное сырье старая бумага может быть использована в переработке до 7 раз, потом теряется связь между волокнами окончательно.

Переработка вторичного сырья – это всегда очень выгодно!



Автор: Денис Волохо

Размещено: 14.03.2013
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи!