Главная > Журнал > Работа
Работа | К списку статей

Логистические связи - необходимая поддержка современного бизнеса

Логистические связи - необходимая поддержка современного бизнеса

Логистические связи - необходимая поддержка современного бизнеса 

Владельцы производственных мощностей часто значительное внимание уделяют недосягаемому повышению эффективности продукции или услуг. При этом страдают кадровое обеспечение, финансовое обеспечение хозяйственной деятельности, а также логистические связи. Именно порядок движения грузов между деловыми партнерами определяет эффективность сбыта, влияют на качество продукции, а также расширение рынков сбыта.

Что собой представляет логистическая связь между двумя деловыми партнерами? Ее можно трактовать как стабильный и устойчивый во времени порядок движения материальных ценностей для обеспечения стойкого развития субъектов. При этом такой порядок движения способен обеспечить взаимодействие между отдаленными структурами бизнеса, связать которые помогает профессиональная логистическая компания. К примеру, необходимо организовать грузоперевозки в Кисловодск из Прибалтики. Учитывая дальность расстояния и специфику продукции, стоит серьезно отнестись к параметрам грузового транспорта, выбору сопровождающих груз сотрудникам, организацию погрузки и разгрузочных работ. Как видим, логистические операции охватывают большой комплекс подготовительных работ и непосредственно транспортировку грузов. Тем не менее, налаженная логистическая связь дает право обладать такими преимуществами:

  • оптимизация затрат на доведение готовой продукции до потребителей;
  • создание условий для бесперебойных поставок сырья и материалов для нужд производства;
  • возможность расширения рынка сбыта и сферы влияния компании;
  • устойчивое во времени сотрудничество между контрагентами;
  • возможность обойти конкурентов;
  • создание условий для дальнейшего развития своего предприятия.

Элементы логистической связи представлены двумя субъектами, которые взаимодействуют друг с другом в качестве поставщика и покупателя (как правило), а также компании-логиста. Спектр услуг последней определяется требованиями бизнеса и может включать в себя:

  • накопление, складирование грузов перед отправкой;
  • надежная упаковка партии товара перед отправкой;
  • консолидация грузов;
  • грузоперевозки различных объемов и габаритов;
  • организация страхового сопровождения;
  • способствование в оформлении документов;
  • предоставление услуг экспедитора и охраны;
  • организация «точечной» доставки – доведение груза точно к порогу адресата из любого расстояния, к примеру, при организации грузоперевозки в Лазаревское из Западной Украины.

Если заручиться поддержкой профессиональной организации логистических сообщений, можно смело отправлять товары на самые дальние расстояния. Грузоперевозки в Нальчик с пересечением таможенной границы не будет представлять проблему. Юридическое оформление, услуги консолидации, а также наличие экспедитора при отправленной партии товаров позволит максимально быстро пересечь границу, экономя время и средства заказчика. При этом масштаб логистического обслуживания всегда можно корректировать от случая к случаю в зависимости от требований и нюансов каждой поставки.

Логистические связи необходимы для проведения эффективной хозяйственной деятельности представителям любой отрасли бизнеса. Глобализация региональных экономик и усиление конкуренции требуют новых подходов к обеспечению сбыта готовой продукции. Именно компании по предоставлению логистических услуг становятся действенной силой, которая может обеспечить конкурентоспособность продукции и ее безопасное распространение в условиях глобализации.




Размещено: 14.05.2013
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи!