Главная > Журнал > Работа
Работа | К списку статей

Мебель для офиса - массив или ДСП?

Мебель для офиса - массив или ДСП?

На выбор мебели для офиса влияют не только ее размеры, эстетические составляющие и функциональность. Большую роль играет и материал, из которого изготовлена мебель. В настоящее время для производства офисной мебели в большинстве случаев применяются такие материалы как натуральный массив дерева и ДСП.

Какую мебель выбрать для кабинета и офиса помогут Экспресс офис отзывы, а также знакомство с основными характеристиками вышеназванных материалов для изготовления мебели. Так, для производства ДСП используют смесь смол синтетического происхождения и деревянной стружки, обрабатываемой горячим прессованием. Из-за повышенного содержания в материале химических веществ, бытует мнение, что древесностружечные плиты, мягко говоря, являются вредными для здоровья людей. Однако это всего лишь стереотипы, ведь далеко не каждый предмет, в изготовлении которого применяется ДСП, является токсичным. Сегодня мебельное производство предусматривает выполнение жестких норм и требований, поэтому мебель из ДСП экологически безопасна.

Мебель, изготовленная из ДСП, обладает достаточно приемлемыми ценами, обладает хорошими качественными характеристиками, за ней легко ухаживать. Среди недостатков стоит отметить ее малую ремонтопригодность, а также ограниченный срок эксплуатации.

Древесина является сырьем для изготовления хорошей, добротной и дорогостоящей мебели для кабинета руководителя. Стоит заметить, что практически невозможно увидеть в офисных помещениях деревянную мебель, которая рассчитана на персонал фирмы. Это обусловлено высокой стоимостью древесины.

Деревянная мебель обладает массой достоинств и преимуществ. Потребители ценят ее за такие качества как респектабельность, долгий срок службы и экологическую безопасность. Однако и здесь не обходится без недостатков. В первую очередь – это стоимость массива дерева, за такой мебелью необходим тщательный уход. Кроме того деревянная мебель не оказывает должного сопротивления негативному воздействию окружающей среды.

Сегодня у каждой компании есть возможность выбрать мебель, которая подходит для конкретного офисного помещения. Выбор мебели обусловлен статусом компании, а также требованиями, предъявляемыми к предметам интерьера.



Автор: Ольга Андреева

Размещено: 14.06.2013
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи!