Главная > Журнал > Работа
Работа | К списку статей

Мезонины для складских помещений и магазинов

Мезонины для складских помещений и магазинов

В настоящее одним из самых простых и выгодных видов устройства складских помещений являются мезонины. Данная система хранения имеет вид металлической конструкции, благодаря которой для оптимального размещения товаров можно устроить несколько этажей.

Уже давно и активно применяются мезонины в Москве, их установка внутри помещений не является чем-то необычным. В современных условиях дефицита помещений, не только складских, но и производственных, устройство нескольких дополнительных этажей, становится самым удобным и приемлемым вариантом для того, чтобы расширить площадь. Мезонинные конструкции имеют большие преимущества перед, например, передвижными стеллажами, ведь даже при одинаковом увеличении емкости складского и производственного помещения, мезонина более гибки в применении.

Мезонины применяются для увеличения полезной площади помещения благодаря своей высоте. Стоит заметить, что в зависимости от типа мезонинной конструкции и ее назначения, площадь можно увеличить практически на сто процентов. Мезонины могут занимать все помещение, часть помещения, могут огибать помещение, аналогично балконам. Различают два типа мезонинов – стеллажные и платформенные, оба вида металлоконструкции не зависят от помещения, они могут разбираться и транспортироваться.

Область применения стеллажных мезонинов – склады, книгохранилища и архивы. Данный вид конструкции актуален при высоте помещения более четырех метров, сама система занимает небольшую площадь, при этом обладает хорошей вместимостью.

Платформы являются одним из самых распространенных видов мезонинов, они являют собой систему настилов, балок и опор. Платформенные конструкции можно спроектировать под любое помещение, независимо от его формы. Часто платформы устраиваются в производственных помещениях, при этом есть возможность расположить внизу линии производства.

Современные супермаркеты часто проектируются так, чтобы в последующем установить мезонинные конструкции, это позволяет существенно сэкономить на перекрытиях.

Для арендаторов помещений установка мезонинов является выгодным мероприятием, ведь фактически оплачивать нужно только нулевой этаж, а не все ярусы конструкции.



Автор: Антон Макарский

Размещено: 26.02.2013
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи!