Главная > Журнал > Работа
Работа | К списку статей

Название для оффшорной компании

Название для оффшорной компании

Название, как известно, во многом определяет развитие того или иного дела, его репутацию и презентабельность, и к таким делам относится финансовый бизнес. Глупое и чересчур странное название вряд ли привлечет большее количество клиентов, тем более, если компания находится в воспитанной и правильной Европе или Америке, где половина населения помешано на психологии. Название играет для них очень большую роль, оцениваются даже такие мелочи, как точки и аббревиатуры. Названия старых и проверенных временем фирм передаются из поколения в поколение, и имеют определенный статус престижа и надежности. И это логично: для долгосрочных компаний нужны хорошие, красивые имена, которые смогут заработать ей хорошую репутацию и в последствие стать ее символом.

Название оффшорных компаний обычно является производным от названия компании-представителя. Все чаще в наше время создаются фирмы с названиями, в которых присутствуют такие обозначения, как GmbH, PLC, LLC, Ltd. Это не имеет никакого отношения к каким-нибудь мистическим аббревиатурам. В России, к примеру, PLC используется для обозначения «публичной организации с ограниченной ответственностью» - «public limited company». Или же Ltd, которое ООО – «общество с ограниченной ответственностью» и т.д., все подобные обозначения работают по такому же принципу. Однако это, к тому же, и звучит достаточно престижно и громко как приставка к названию компании. Еще в прошлом, в 90-х, бизнесмены в России стали добавлять слова вроде «Интернешинал» или «Транс Инвест», и до сих пор, в наше время, такие приставки очень даже актуальны, как и упомянутые выше обозначения, так и другие аббревиатуры.

Законодательство некоторых стран даже настоятельно рекомендует владельцам компаний использовать уже устоявшиеся обозначения. К примеру, бельгийцы, французы и швейцары при создании каждого акционерного общества требует использование букв «SA». GmbH – так обозначается «общество с ограниченной ответственностью» в Германии и Австралии. В некоторых штатах Америки существуют свои, уникальные обозначения для оффшорных компаний. Как еще один из примеров: есть аббревиатуры IBC, обозначающая фирму, открытую в той стране, вести бизнес в которой вы не собираетесь. И знать абсолютно все необязательно, но с ними определенно стоит ознакомиться, если вы собираетесь регистрировать фирму на данной территории.

Материал подготовлен при поддержке http://www.4uk.ru




Размещено: 02.06.2013
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи!