Главная > Журнал > Работа
Работа | К списку статей

Нюансы при аренде торговых площадей

Нюансы при аренде торговых площадей

Если вы решили заняться предпринимательской деятельностью, связанной с торговлей, то, в первую очередь, вам потребуется выбрать помещение для торговли. От этого выбора многое зависит. Если помещение будет расположено удачно, то вероятность того, что ваша прибыль будет расти будет высокой. Следует помнить, что географическое размещение магазина зависит от вида товара, покупателей и множества других факторов. Стоит рассмотреть возможные проблемы, которые могут возникнуть у будущих арендаторов, а также способы их преодоления.

Во время занятия торговлей покупать торговую точку невыгодно, поэтому очень распространенным явлением стала аренда торговых площадей в тюмени.

Наиболее часто предприниматели, которые хотят арендовать торговую точку с выгодным расположением, сталкиваются с двумя видами проблем: отсутствие такого рода предложений либо нехватка свободных мест. Причина таких проблем в том, что все выгодно расположенные торговые точки бронируются будущими арендаторами еще до окончания их строительства. Это относится к крупным торговым центрам, зданиям, ТРЦ и т.п. Следовательно, чтобы у вас возросли шансы снять выгодно расположенную торговую точку, нужно выбирать несколько торговых центров. Стоит отправить владельцу здания заявление о том, что вы планируете стань арендатором определенного торгового места в его помещении. Все документы, которые вам нужно будет заполнить, можно найти на официальном сайте компании-владельца. Да, вы можете получить отказ, т.к. все торговые места заняты. Но, если какое-либо из них освободится, то у вас увеличатся шансы его арендовать, т.к. ваше заявление на аренду уже находнится у собственника.

Зачастую, если вы хотите получить какую-либо торговую точку в аренду, вам придется заплатить определенную сумму денег, которая ни в каких документах не фигурирует. Бывают и ситуации, когда владелец здания не оповещает о появившихся свободных местах в его помещении.

Для того, чтобы более оперативно найти торговую площадь, которую вам могут сдать в аренду, стоит обратиться в агентство недвижимости. Эксперты всегда следят за тенденциями развития рынка недвижимости. При этом, они располагают огромной базой по предложениям аренды. Поэтому, изучив все ваши требования по торговому месту, которые вы бы хотели арендовать, сотрудники агентства подберут вам самые подходящие варианты. После этого они помогут юридически правильно оформить договор аренды, дабы избежать каки-либо проблем в дальнейшем.



Автор: Андрей Козловский

Размещено: 05.02.2013
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи!