Главная > Журнал > Работа
Работа | К списку статей

Особенности автовышек. Сфера их применения

Особенности автовышек. Сфера их применения

Широкой востребованностью на сегодняшний день пользуются автовышки, под данным определением подразумевают автомобиль, оснащенный коленчатым или телескопическим подъемником с поворотной стрелой. Необходимо это оборудование для подъема рабочих на определенную высоту.

Классификация автовышек.

Современные автовышки классифицируются согласно нескольким параметрам:

  • По типу приводного механизма,
  • То типу конструкции,
  • По виду рабочего оборудования.

Как мы уже отметили, данное оборудование может быть коленчатым или телескопическим. Коленчатые появились гораздо раньше, чем телескопические. Принцип их работы основан на коленчатом сложении. Следует принимать во внимание и тот факт, что максимальная высота, на которую данная вышка может поднять, - это 30 метров.

Несмотря на то, что стоимость коленчатых вышек значительно ниже, нежели чем телескопических, в обслуживании они обходятся дороже, связано это с тем, коленчатая автовышка существенно больше потребляет энергии, объясняется это довольно просто: на данном оборудовании вес не распределяется равномерно.

Оборудование телескопического типа с легкостью может поднять люльку на высоту 50 метров, кроме того, оно также может обеспечить выдвижение люльки на 20 метров. Максимальный вес в люльке не должен превышать 300 кг. Существенным образом функционал телескопических вышек расширяется в том случае, если оборудование может работать под отрицательным углом. За счет должного уровня маневренности вышку можно использовать для работы в труднодоступных местах.

Сфера применения автовышек.

Подобного рода оборудование используется практически повсеместно, ведь с его помощью можно решить широчайший комплекс задач. Они просто незаменимы при работе коммунальных служб, ведь с их помощью можно наладить городское освещение, очистить крыши домов, реставрировать фасады на большой высоте, обрезать сухие ветки деревьев и т.п.

Кроме того, купить автовышку мечтают и многие строительные организации, так они позволяют значительно упростить процесс возведения зданий. В строительных целях используют в основном оборудование телескопического типа, ввиду его большей грузоподъемности.

Помимо этого, такое оборудование необходимо и рекламным агентствам, занимающимся расклейкой плакатов. При помощи автовышки срок монтажных работ можно значительно сократить.



Автор: Андрей Козловский

Размещено: 16.05.2013
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи!