Главная > Журнал > Работа
Работа | К списку статей

Особенности изготовления памятников

Особенности изготовления памятников

В производстве памятников одну из наиболее важных ролей играет разработка дизайна, на втором месте идет выбор материала. Эти составляющие оказывают прямое влияние на процесс изготовления, обработки, характеристики и стоимость изделия. В наше время изготовление памятников производиться из самых разнообразных материалов, которые могут быть искусственными или натуральными. Широкий ассортимент материалов позволяет каждому подобрать оптимальный вариант по внешнему виду, стоимости и качеству.

Среди многообразия материалов используемых для изготовления памятников, одним из наиболее распространенных и востребованных является мрамор. Это очень красивый и прочный природный камень, который имеет блестящую поверхность, делающую любые изделия из мрамора красивыми и долговечными. В древности из этого материала изготавливались многие такие сооружения как Храм Зевса, Парфенон и многие другие.

Для того чтобы изделия из мрамора блестели его поверхность шлифуют на специальном шлифовальном оборудовании. Камень обладает не слишком высокой твердостью, что значительно облегчает его обработку. Это одно из важнейших преимуществ мрамора над другими природными камнями. Благодаря своим характеристикам мрамор находит широкое применение строительстве, из него изготавливают столешницы, полы, подоконники, отделывают стены и многое другое.

Памятники, изготовленные из этого материала не боятся влажности, значительных перепадов температуры и другим воздействиям окружающей среды. Недостатком мрамора является не высокая устойчивость к воздействию агрессивных кислотных и химических средств. Так же памятники из этого материала бояться механических воздействий, из-за которых легко царапаются. Но этого всего можно избежать благодаря нанесению специальных защитных средств, которые предохраняют поверхность камня от кислотных веществ и царапин. На такой памятник можно нанести картины из жизни человека, которые будут оставаться такими же, как и при создании, практически, вечно.

Благодаря появлению современных технологий и оборудования изделия из мрамора, в том числе и памятники стали более доступными по цене и устойчивыми к воздействию. Даже несмотря на некоторые недостатки это мрамор является одним из лучших материалов применяемых для изготовления памятников., позволяющий создавать очень красивые и блестящие изделия любых форм и размеров.



Автор: Андрей Козловский

Размещено: 19.12.2012
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи!