Главная > Журнал > Работа
Работа | К списку статей

Профессиональное ателье

Ремонт одежды
Ремонт одежды

В современных городах магазины одежды появляются с завидной регулярностью. Это и элитные бутики с одеждой из Франции и Италии, и магазины «средней руки», и вещевые точки на рынках, и секонд-хенды.

Несмотря на такое изобилие, услуги ателье по-прежнему остаются востребованными. Почему? Что могут профессиональный портной и дизайнер предложить клиенту?

Профессиональное ателье: эксклюзив и качество

Собственно, эти два слова отражают главные преимущества человека, обратившегося в ателье. Здесь создают одежду СПЕЦИАЛЬНО для клиента! Дочери безумно понравилось платье, в котором Дженнифер Лопес шла по красной дорожке? Найти такое в магазинах нереально, а заказать портному – проще простого.

Женщины часто приносят с собой журналы и фотографии с приглянувшимися на них платьями, жакетами, кофтами.

А мастера ателье претворяют фантазию в реальность. И женщина может быть уверена, что ее платье – единственное.

Что касается качества, то все зависит от опыта и квалификации портного. Хотя, так можно сказать о любой профессии. Но работа ателье зависит от сарафанного радио. Один недовольный клиент может обернуться серьезными убытками, поэтому мастера чрезвычайно дорожат своей репутацией, что положительно влияет на качество пошива.

Еще один плюс обращения в ателье – это удобство. Иногда чтобы купить платье женщина может объездить весь город. И не один раз. Многим шопинг доставляет удовольствие. Но если на него попросту нет времени или желания (как у мужчин)?

С ателье иметь дело гораздо проще: пришел на примерку, купил материал, забрал готовый костюм в назначенный срок.

Ремонт одежды: жизненная необходимость

Вторая важнейшая функция ателье – ремонт одежды. Эта услуга необходима любой категории населения. Уровень достатка здесь совершенно не важен.

Например, мужчина в кожаной куртке, которую он купил неделю назад, зацепился за острый угол двери. Какая разница, какая у него зарплата? Ни один человек в мире не пойдет покупать из-за такого пустяка новую куртку. Тем более что залатать изъян для мастеров ателье очень просто.

И таких примеров, когда ремонт одежды выручает, множество: удлинение или укорачивание брюк, изменение размера платья, ремонт трикотажа, работа с меховыми изделиями.

Все это пригодится в различных жизненных ситуациях. Вопрос только, где найти хорошее ателье? Как правило, ателье с серьезными специалистами чаще всего находится в доме быта. Это самое удобное расположение как для клиента, так и для мастеров.



Автор: Ольга Андреева

Размещено: 01.02.2013
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи!