Главная > Журнал > Работа
Работа | К списку статей

Работа сегодня. Может, заняться бизнесом?

Работа сегодня. Может, заняться бизнесом?

Как известно, инициативных людей в любом обществе не больше пяти процентов. Именно они двигают бизнес и науку, изобретательны и предприимчивы. Благодаря им общество развивается.

Человек состоявшийся, сделавший карьеру, знает, зачем ему работа. А вот людям, которые только вступают в трудовые отношения, стоит разобраться , может быть именно для вас обычная работа – это тупиковый путь. Может быть, именно вы из тех самых пяти процентов?

Нужно понимать, что обычная занятость никогда не даст вам тех достижений, как собственное дело. Вы просто не сможете прыгнуть через ступеньки карьерной лестницы, чтобы еще в молодом возрасте достичь нужных высот. В бизнесе же это, если вы обладаете нужными качествами, вполне возможно.

В любом городе найдется для специалистов работа воронеж это или Саратов, Москва или Питер. Если вы не мыслите своей жизни без трудового коллектива, вы всегда можете прийти в центр занятости в вашем городе. Если же вы выбираете более трудную, но интересную деятельность бизнесмена, ваши действия должны быть другими.

Прежде, нежели начинать собственное дело, нужно серьезно подготовиться в юридическом плане. Делового человека, грамотного юридически, нельзя свернуть со своего пути. Его не заставишь платить лишнее, он знает все новые положения и законы.

Конечно, лучше всего иметь в штате юриста, но это не всегда возможно, по финансовым соображениям. Поэтому, если уж вы занялись бизнесом, стоит посидеть несколько вечеров в интернете, чтобы узнать все, что вам нужно.

Также для серьезного занятия бизнесом необходимо правильно оформить все лицензии и прочие документы, нужные для работы. Это тоже может сделать юрист, но лучше, чтобы вы сами прошли все инстанции, хотя бы для закалки характера.

Стоит смотреть на оформление бумаг для занятий бизнесом, как на спорт, на преодоление препятствий, с некоторой долей азарта. Это отличный опыт для любого предпринимателя, хотя бы в плане умения держать удар. Конечно, государство вводит различные единые окна, чтобы ускорить процесс получения лицензий для занятий бизнесом. Но там тоже есть свои подводные камни, которые нужно преодолеть.

Но не собственный бизнес должен быть вашей конечной целью. А, так называемый, пассивный доход. Это уже высший пилотаж – суметь инвестировать свои средства так, чтобы они, без вашего участия приносили доход. Но только в этом случае ваше будущее будет хорошо обеспечено.



Автор: Андрей Бондаренко

Размещено: 18.04.2013
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи!