Главная > Журнал > Работа
Работа | К списку статей

Сборные грузы из Италии и других стран: как правильно выбрать перевозчика?

Сборные грузы из Италии и других стран: как правильно выбрать перевозчика?

Заказывая сборные грузы из Италии, карго из Китая или мелкие посылки из США, многие заказчики, будь то мелкие предприниматели или крупные корпорации, переживают о скорости доставки груза, стабильности цен на доставку, а также качестве груза, которое может измениться во время перевозки. Это, конечно, правильно, ведь на рынке страны существует немалое число транспортных компаний, которые очень отличаются своим отношением к работе, демократичностью, профессионализмом и прочими качествами, и выбрать среди них достойную, очень сложно. Проще тем людям, которые уже давно нашли себе стабильных партнеров и всегда своевременно получают груз, не переживая о том, что резко изменится стоимость доставки груза из Китая или стоимость доставки из США. Но что делать тем людям, которые только начинают свой путь в международной торговле, или просто хотят разово заказать доставку какого-либо груза? Здесь придется потратить немного времени, нервов и сил на поиски действительно стоящего перевозчика, ведь только ему вы сможете доверить свой груз и деньги.

Как же найти лояльную, профессиональную, надежную и недорогую транспортную компанию в наше время? Как не ошибиться и не попасть на мошенников, с помощью которых можно потерять и груз, и деньги? На самом деле, это не просто, но варианты имеются.

В первую очередь, рекомендуем обратить внимание на следующие качества компаний-перевозчиков, от которых и следует отталкиваться:

  • Становление на рынке. Это должна быть компания с многолетним опытом и большим количеством именно постоянных клиентов, которые и подтверждают ее репутацию;
  • Покрытие компании. Чем больше стран охватывает международный перевозчик, тем удобнее с ним сотрудничать, тем более, если вам необходимо одновременное получение сборных грузов из Италии и, например, Китая;
  • Лояльность компании и подход. Менеджеры организации должны консультировать вас по любому вопросу: как оформить сборные грузы от поставщиков Италии и Германии, какова стоимость доставки любого груза из Китая, сроки доставки, документальное сопровождение и так далее;
  • Офис, цены и реклама. Это, пожалуй, самый важный пункт, который поможет обойти мошенников стороной. Запомните, стоимость доставки у разных компаний не может отличаться более чем на 20%, поэтому, если кто-то предлагает привезти груз за половину цены, да еще и требует предоплату, стоит серьезно задуматься. Кроме того, каждая уважающая себя организация имеет офис, в котором и проводит все необходимые переговоры, а также, заключает договора.

Это только краткий список требований, который стоило бы предъявить компании-перевозчику, но, если она будет соответствовать хотя бы этим пунктам, то можете не переживать о стоимости доставки груза из Китая или Италии, и сроках перевозки.



Автор: Антон Макарский

Размещено: 30.05.2013
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи!