Главная > Журнал > Работа
Работа | К списку статей

Стивидорная компания «Каргохим»

Стивидорная компания «Каргохим»

Стивидорное обслуживание подразумевает под собой следующие виды работ: обслуживание по разгрузке и загрузке товаров, размещение и укладка грузов в транспортные средства. Кроме этого предусматривается обеспечение сохранности и безопасности транспортировки груза, перевалка груза и его взвешивание. На осуществление этого вида деятельности приходится существенная часть транспортных расходов, и существенные расходы общего эксплуатационного времени транспортного средства.

Практически во всех портах мира стивидорные компании осуществляют полный комплекс грузовых операций, не только на судах, но и в порту, в этот комплекс включены и операции на складах. Компания ООО «Каргохим» является стивидорной компанией, которая занимается перегрузкой и перевалкой грузов в порту, отзывы о деятельности которой можно почитать на Каргохим отзывы. Компания перегружает жидкие химические грузы в порту Темрюк.

Есть порты, в которых работы по транспортировке грузов разделены на стивидорные и терминальные, которые выполняются разными операторами. Это разделение является довольно распространенным явлением на контейнерных терминалах, где контейнеры после выгрузки судна транспортируются в контейнерные депо, которые располагаются за пределами порта.

Как правило, функции стивидорных компаний не ограничиваются лишь грузовыми операциями на берегу или на судне. В контрактах оговариваются условия дополнительных или сопутствующих операций при разгрузке или разгрузке товара, работа с грузом на причалах и складах.

В ходе согласования условий договора со стивидорными компаниями рекомендуется, чтобы ставка охватывала наиболее полный перечень выполняемых работ, ведь за операции, не включенные в перечень работ по контракту, стивидор вправе потребовать отдельную плату.

В некоторых крупных портах стивидорные компании объединяются в ассоциации, задача которых разработать правила и рекомендации, которые будут регулировать отношения между сторонами.

Стивидорный контракт является основным документом, который регулирует отношения между владельцем судна и стивидором.



Автор: Антон Макарский

Размещено: 12.04.2013
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи!