Главная > Журнал > Работа
Работа | К списку статей

Теплые ангары

Теплые ангары

Сэндвич панели сегодня имеют очень широкое применение. Они используются при строительстве различных жилых помещений, бытовых сооружений, производственных зданий. Изоляционный материал должен обладать отличными характеристиками по теплопроводности, защите от влаги, долговечности и механической прочности.

Для складских помещений чаще всего используется твердая минеральная вата, которая имеет плотность не менее 100 кг на метр кубический. Если утеплитель менее плотный, то сэндвичи могут быть недостаточно жесткими. Для теплоизоляции панелей подходят различные материалы. Это может быть вспененный пенополистирол, который имеет самозатухающие свойства. В его состав входят антипирены, благодаря чему материал практически становится трудносгораемым. Также довольно часто применяется полиуретановая пена. Это материал, который изготовлен с технологией впрыска смесей химических веществ в обшивки плит.

Как правило, теплые ангары строят с применением сэндвич панелей. Особенно популярны они в регионах с низкой температурой. Такие панели не промерзают, хорошо противостоят влаге и сохраняют внешний вид долгие годы. Они также способны обеспечить минимальную нагрузку на фундамент строящегося здания, не требуют отдельной обработки и отделки и устойчивы к коррозии.

Монтаж таких панелей осуществляется при помощи вакуумных подъемников, это позволяет очень быстро и качественно монтировать стеновые покрытия и кровлю любых размеров. Строительство складов из сэндвич панелей производят в любое время при любых погодных условиях.

Компании изготавливают такие утеплители для складов и ангаров с гладкой фактурой. Это улучшает показатели качества, делает их более надежными, повышает эстетику стен и потолка. Сегодня предлагается множество расцветок и оттенков данных материалов.

Для окрашивания алюминиевых листов панелей используют порошковые краски или метод анодирования. Стальные поверхности могут также окрашивать методом порошковой окраски или покрывать эпоксидными красками, имеющими высокую влагостойкость.

Поверхности сэндвичей часто закрывают специальной защитной пленкой самых разных текстур и цветов. Их даже можно отформатировать под дерево, плитку или декоративную штукатурку.

Использование таких панелей сегодня широко распространено. Их устанавливают, не только, чтобы защитить помещение от холода, но и обеспечить чрезмерное нагревание зданий в летнее время. Заказчик сам выбирает тип панелей, их оттенок и вид антикоррозийного покрытия.



Автор: Антон Макарский

Размещено: 17.02.2013
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи!