Главная > Журнал > Работа
Работа | К списку статей

Дизайн интерьера офиса

Дизайн интерьера офиса

В нашей стране принято встречать по одежке, причем эту пословицу можно применить не только к человеку, но и к помещениям, одним из них является офис. Этот тип помещения представляет собой пространство для ведения бизнеса, здесь могут работать одновременно несколько человек со своими характерами, привычками, особенностями и статусами. Поэтому дизайн интерьера офисного помещения предусматривает подбор соответствующего цветового решения, предметов мебели и других элементов.

Визитной карточкой или лицом подобных помещений является офисная мебель, которая должна быть не только красивой, подходить к общему стилю помещения, но и быть удобной, ведь сотрудники проводят здесь большую часть времени. В последние несколько лет в офисах стало популярно устанавливать перегородки, благодаря которым офисное пространство разделяется на зоны. Этот способ оформления офисного пространства является достаточно практичным вариантом. Их выбор зависит от общей концепции дизайна помещения.

Грамотно подобранный дизайн современного офиса обязательно несет в себе информацию о компании. Поэтому оформление офисного пространства, создания дизайн-проекта лучше доверить специалистам. При подборе цвета для офисного помещения, приоритетными будут однотонные расцветки, как например белый, синий, желтый. Цвет должен подбираться в соответствии со стилем компании, также на поверхностях стен могут быть размещены логотипы. Если говорить о дизайне в общем, то атмосфера в офисе должна быть т приятной и располагающей к работе.

Обычно в дизайне интерьеров современных офисов применяется фирменный стиль, это стиль может являться неким инструментом рекламы. В интерьере используется определенная и соответствующая имиджу компании гамма цветов, логотипы. Дизайн офиса это не просто работа над тем, как наиболее оптимально подобрать архитектурные и мебельные решения, это забота о сотрудниках, об их работоспособности, самочувствии, вниманию к клиентам.

Все пространство офиса принято разделять на три зоны – ресепшн, зона для сотрудников компании и зона для руководителей. В зоне для руководства обычно расположена комната для переговоров или конференц-зал. Для работников офиса могут предусматриваться отдельные кабинеты или пространство может быть разделено перегородками. В дизайне интерьеров офисов используются растения и цветы, также можно устанавливать аквариумы, устраивать зимние сады.



Автор: Ольга Андреева

Размещено: 22.10.2013
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи!