Главная > Журнал > Работа
Работа | К списку статей

Курьерские услуги по авиаперевозкам грузов

Курьерские услуги по авиаперевозкам грузов

Сегодня все люди в той или иной степени вовлечены в круговорот работы всевозможных служб доставки – от заказа пиццы и мебели на дом, до перевозок из одного города в другой крупногабаритных грузов. Многие люди давно разочаровались в скорости и качестве работы почты России и предпочитают работать с частными компаниями, которые оказывают большой спектр услуг. Более того, ряд компаний предлагает конкурентоспособные тарифы, которые успешно соперничают с государственными расценками.

Внедрение в нашу жизнь курьерской доставки существенно облегчило и обыденную жизнь, и ведение бизнеса. Крупные компании готовы предложить услуги по перевозке практически чего угодно и куда угодно. Давно и успешно используются авиаперевозки грузовые и почтовые, они предназначены в основном для доставки отправлений на дальние расстояния. Это могут быть как отдаленные города России, так и страны ближнего и дальнего зарубежья.

Требования к грузам

Грузовые авиаперевозки предполагают соблюдение определенных правил для беспрепятственной перевозки груза. Основное и главное требование – груз всегда должен быть упакован согласно правил, предъявляемых к подобного рода багажу.

Основные требования к авиагрузам:

  • Грузоотправитель несет ответственность за правильную упаковку товара, которая защитит  от механических, термических и барометрических повреждений. Тара должна быть водо- и влагонепроницаемой, предохранять от возможности несанкционированного хищения.
  • Вес одного места не должен быть более 80 кг, в противном случае, расчет стоимости груза производится по другим расценкам.
  • Упаковка не должна содержать колющие, режущие или загрязняющие элементы, которые могут пачкать или травмировать сотрудников авиакомпании.
  • Груз обязательно должен быть маркирован и нести информацию о его типе. Допускаются стандартные обозначения и надписи: «Не кантовать», «Открывать здесь», «Осторожно, стекло» и т.д. Существует достаточно много специальных обозначений, которые могут дать полную информацию о типе груза и особенностях обращения с ним.
  • Все надписи делаются водоотталкивающими маркерами, красками или чернилами с одной стороны упаковки, таким образом, чтобы они были хорошо заметны и легко читались. Цвет маркировки не должен сливаться с основным цветом упаковки.
  • Помимо основных надписей, на грузе всегда указывается полное название и адрес получателя.

Зачем нужны курьерские услуги в авиаперевозках

В моменты, когда особенно остро ощущается дефицит времени, очень удобно прибегать к услугам посредников, которые возьмут на себя все заботы по транспортировке и оформлению груза. В таком случае, наиболее удобным и правильным будет сотрудничество с компаниями, которые наряду с перевозками, оказывают курьерские услуги. Как правило, курьеры обладают всей необходимой информацией о требованиях к грузам, оформлению документов для пересылки по воздуху. Крупные компании предлагают не только переслать товар в пункт назначения, но и забрать его непосредственно у отправителя, доставить в аэропорт на склад и проконтролировать правильность и своевременность погрузочно-разгрузочных работ.

Конечно, такие услуги могут оказаться несколько дороже, чем совершение отправлений самостоятельно, но курьерские услуги в некоторых случаях трудно переоценить. Ведь они полностью избавляют грузоотправителя от всех проблем связанных с отправлением груза.



Автор: Андрей Козловский

Размещено: 22.11.2013
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи!