Главная > Журнал > Работа
Работа | К списку статей

Международные перевозки

Международные перевозки

Грузоперевозки - сфера, включающая в себя большое количество направлений и услуг. К таким услугам относятся: - таможенные услуги; - консолидация груза; - складские услуги; - охрана груза в пути; - упаковка груза; - экспедирование грузов. Если необходимо доставить груз в пределах города, области или страны - тогда нужно обращаться в обыкновенные транспортные или мувинговые компании. А как же быть, если доставку груза или переезд нужно осуществить в другую страну, на другой континент? Для этих целей существуют компании предоставляющие услуги в сфере международных перевозок. Подобные компании контролируют и выполняют все этапы перевозки. Клиент всего лишь передает им груз на начальной стадии сотрудничества и получает его на финальной.

Опубликовано с сайта: www.megtranscom.ru - перевозки сборных грузов в Южно-Сахалинск. Грузоперевозки высокого качества.

Если провести анализ данного рынка, то мы можем увидеть, что даже самая профессиональная, раскрученная и масштабная компания не сможет самостоятельно провести весь цикл международной перевозки. Чтобы ускорить и облегчить процесс им приходится сотрудничать с другими компаниями, специализирующимся в той же сфере или на сопровождении грузов.

Международная транспортная компания должна располагать несколькими видами транспортных средств. Наиболее крупные из них могут доставить груз, как автомобильным транспортом, так и при помощи железнодорожного, морского и авиатранспорта. Последний является наиболее дорогим, поэтому чаще всего используется при экстремальных либо VIP-перевозках.

Цена перевозки всегда будет зависеть от нескольких факторов. Это и вид перевозки, и ценность груза, и много друг дополнительных операций: необходимость экспедирования, охраны, специальные требования к персоналу, занимающемуся погрузкой/разгрузкой.

Кроме всего, по желанию клиента международная транспортная компания может взять на себя ряд других сопроводительных обязанностей: прохождение таможенных постов, складирование, маркирование, хранение грузов и т.д. В целях обеспечения собственной безопасности и безопасности клиента компания может обеспечить услугу по страхованию груза на время его следования.

Компания-перевозчик в большинстве случаев ведет политику личного подхода к каждому клиенту. Пожелания последнего будут услышаны и, по возможности, максимально выполнены. Для постоянных клиентов зачастую действует система скидок.




Размещено: 21.07.2013
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи!