Главная > Журнал > Работа
Работа | К списку статей

Мойка окон и фасадов

Мойка окон и фасадов

Мойка окон альпинистами

Сегодня на рынке клининговых услуг довольно популярной и распространенной является мойка фасадов, окно и витрин. Окна - это глаза дома или здания, от их чистоты зависит очень многое, в первую очередь – это престиж и респектабельность компании или магазина, к тому же чистые стекла оконных конструкций и блестящие свежевымытые фасады способствуют привлечению клиентов и в разы повышают производительность труда сотрудников компаний.

Многие ошибочно полагают, что в таком дел как мойка окон и фасадов нет ничего сложного, однако это не так. Эта работа требует не только специальных умений и навыков, но и большого опыта. Так, на значительной высоте справиться с этой проблемой очень сложно, здесь необходимы специальные умения. Клиниговые компании могут предложить своим клиентам такую услугу, как мойка окон альпинистами, эта работа всегда сопряжена с риском, поэтому браться за нее могут настоящие профессионалы своего дела. Кроме этого промышленные альпинисты должны хорошо разбираться в строительных материалах, чтобы знать какое моющее средство использовать для той или иной поверхности.

Для мойки окон и фасадов высотных зданий, где нет возможности предусмотреть крепление страховочных устройств промышленного альпиниста, применяются механизмы. Как правило, в качестве подъемных механизмов для обеспечения чистоты фасадам зданий, используются автовышки, телескопические подъемники и другие подъемные механизмы и оборудование.

Отдельного решения требует чистка и мытье фасадов зданий, которые имеют ряд особенностей. Дело в том, что часто на фасадах появляются разводы, которые достаточно сложно удалить обычными моющими средствами. Чтобы избавиться от этих пятен понадобятся не только профессиональные мойщики, но и профессиональные чистящие средства, потому что избавиться от таких пятен бывает крайне сложно. Регулярный уход и мойка фасадов помогает сохранить их презентабельный внешний вид и продлить срок эксплуатации облицовочного материала.

Обычно мойку фасадов зданий заказывают крупные компании, а частным заказчикам обычно требуется мытье окон. Для того чтобы стекла оставались чистыми, их необходимо чистить два раза в год, однако периодичность зависит от многих факторов. Например, если офисное здание или магазин расположен рядом с оживленной проезжей частью, то придется пользоваться услугами клинига чаще.



Автор: Ольга Андреева

Размещено: 20.10.2013
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи!