Главная > Журнал > Работа
Работа | К списку статей

Торгово-выставочное оборудование

Торгово-выставочное оборудование

Современные покупатели привыкли предъявлять серьезные требования к оснащению мест торговли, выставочных павильонов, поэтому на оборудование, которое используется в этих целях, необходимо обратить особое внимание. Торгово-выставочное оборудование должно соответствовать всем требованиям качества, удобства, должно быть внешне привлекательным и выгодно демонстрировать товар, привлекая внимание покупателя.

Торгово-выставочное оборудование может быть напольным и настенным. Как показывает практика, напольное выставочное оборудование применяется гораздо чаще, потому что оно легкое, его легко транспортировать и перемещать с места на место. Одним из видов напольного торгово-выставочного оборудования является рекламная стойка, которая выполняет ряд функций. В настоящее время производство рекламных стоек представлено самыми различными моделями и формами. Этот вид оборудования должен не просто эффектно представить товар, но и соответствовать таким критериям как безопасность, удобство в применении, долгий срок службы.

Для хрупкой, мелкой или дорогостоящей продукции для их безопасной демонстрации используются шкафы витрины. Такое оборудование имеет замки, поэтому товар в витринах можно выставлять в тех местах зала, где нет должной охраны.

Выставочные прилавки-витрины, аналогичны шкафам, но отличаются от них по высоте и по расположению продукции. Витрины предполагают горизонтальное размещение товаров.

Гармонично вписывается в торгово-выставочный зал скромное, но при этом очень эффективное сетчатое оборудование. Такой тип демонстрационного оборудования обеспечит расширение обзора, это могут быть стойки и стеллажи, обычные и поворотные.

Для того чтобы привлечь максимальное внимание посетителей используются подставки и держатели. Обычно они располагаются на прилавках или в витринах и позволяют делать акцент на конкретном товаре.

Современные компании производят достаточно много видов торгово-выставочного оборудования, это может быть традиционное исполнение или производство на заказ. Часто оборудование может быть дополнительно оснащено опциями, в частности подсветкой, которая привлекает внимание посетителей.



Автор: Ольга Андреева

Размещено: 20.10.2013
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи!