Главная > Журнал > Работа
Работа | К списку статей

Удобный и незаменимый помощник: все о малых грузовых лифтах

Удобный и незаменимый помощник: все о малых грузовых лифтах

Едва ли кто-нибудь из нас не знаком с таким благом цивилизации, как лифт. И немудрено! Они окружают обывателей везде: в жилых многоэтажках, в больших торгово-развлекательных комплексах, даже в загородных домах. Ни для кого не секрет, насколько утомительно носиться по лестнице с различного рода грузами: будь то кипы бумаг или мешки со стройматериалами.

Специально для больших складов, крупных магазинов, масштабных производств, ресторанов и офисов были разработаны малые грузовые лифты, которые заметно облегчат и ускорят процесс работы. Различаются между собой они по грузоподъемности от 50 до 300 кг, кроме того изделие может поставляться в комплекте с лифтовой шахтой, а может – без нее, во втором случае шахта создается заказчиком, но наибольшей популярностью пользуется полная комплектация, так как встраивание лифта в готовую шахту практически всегда сопровождается рядом трудностей.

По приводному типу различают гидравлические и электрические малые грузовые лифты, чаще всего можно встретить модели второго типа, так как они более экономичны в эксплуатации и просты в применении и монтаже, а срок службы таких устройств составляет около 25 лет. Для того, чтобы приобрести качественный лифт, который прослужит долго и будет доставлять только грузы, а не неприятности, стоит внимательно изучить данный рынок и ознакомиться с открытой информацией о производителе или поставщике оборудования, если информация предоставлена довольно расплывчато, это веский повод насторожиться.

Выбирая лифт, руководствуйтесь принципом «безопасность – превыше всего», на этом не стоит экономить никогда. Внимательно ознакомьтесь с предложениями от поставщика, в нем должно быть максимально четко расписана комплектация оборудования, его полная спецификация и информация о изготовителе. Также не поленитесь выяснить, где находятся сервисные центры по обслуживанию и ремонту лифтов – техподдержка. Проконсультируйтесь с теми, кто уже давно использует на своих производствах, складах и т.д. подобное оборудование, уж они точно вам расскажут о всех плюсах и минусах той или иной марки малого грузового лифта.

При покупке постарайтесь провести оплату официально, например, по банку или в любой кассе.У солидных поставщиков оборудования всегда должны быть специальные информационные центры, в которых квалифицированные специалисты могут более подробно рассказать вам о минусах или преимуществах того или иного вида лифта и всегда помогут вам сделать оптимальный выбор для того, чтобы сделать ваш бизнес еще эффективнее.



Автор: Андрей Козловский

Размещено: 23.10.2013
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи!