Главная > Журнал > Работа
Работа | К списку статей

Украинская школа интернет-маркетинга - кузница кадров для отечественного бизнеса в Интернете

Интернет уверенно ведёт наступление на всех фронтах средств массовой коммуникации, постепенно вытесняя с этого рынка ещё недавно казавшихся незыблемыми как скала телевидение, радио, газеты и журналы. Можно долго спорить о том, хорошо это или нет, обсуждая этическую сторону этого процесса, но от этой, в основном бесплодной, дискуссии мало что изменится – прогресс, как известно, не остановишь.

Особенно заметные изменения, в связи с вышесказанным, происходят в торговле и рекламе, которая, как известно, является двигателем торговли. Уже прочно вошли в лексикон каждого, хоть немного сведущего в делах Интернета человека, такие понятия, как (интернет маркетинг), контекстная реклама, продвижение сайта, и т.д. И украинские интернет пользователи не отстают от бодрой массы юзеров всего мира, активно используя все возможности Сети для реализации своих желаний и идей. Всё большее количество украинцев покупает товары в интернет-магазинах, осуществляет платежи в интернет- валютах разного вида, общается в социальных сетях, а, главное, строит собственный бизнес на виртуальных площадках Интернета, создавая коммерческие сайты.

В настоящее время, пока Интернет ещё не полностью захватил торговлю и средства массовой коммуникации, у активных людей, живущих на Украине, существует реальная возможность хорошо заработать в Интернете, рекламируя товар и торгуя им через собственный интернет-магазин или предлагая через собственный сайт различные услуги. Благо, что научиться этому можно, потому что, как только появился спрос на знания в области сетевого маркетинга, появилось и предложение – (курсы интернет маркетинга). Благо, опять же, что живём по законам рынка.

Так, например, Киевский офис компании Web-Promo, официального представителя на Украине компаний Google Adwords и Яндекс Директ, быстро сориентировался в сложившейся обстановке, результатом чего стала школа WebPromoExperts, которая занимается подготовкой и проведением обучения и семинаров, посвящённых организации и ведению собственного бизнеса в виртуальном пространстве Сети. Во время занятий опытные маркетологи WebPromoExperts доходчиво разъясняют заинтересованной аудитории, как строится Интернет, постепенно двигаясь от основ, до разъяснения таких специальных областей, как юзабилити, веб-аналитика, контекстная интернет реклама и т.д. На конкретных примерах иллюстрируют продвижение сайта в поисковой системе, одним словом, из наивных интернет лузеров, делают, по меньшей мере, далеко продвинутых сетевых юзеров, способных уверенно вести свои сайты в бурном море Интернета.



Автор: Андрей Козловский

Размещено: 09.07.2013
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи!