Главная > Журнал > Работа
Работа | К списку статей

Перевозка грузов по маршруту Россия – Франция – Россия: особенности сервиса

Перевозка грузов по маршруту Россия – Франция – Россия: особенности сервиса

По маршрутам Россия – Франция и Франция – Россия ежегодно перевозятся тонны самых разнообразных товаров. Это могут быть продукты питания, косметические средства, одежда, мебель и остальные категории товаров. Многочисленные отечественные предприятия сотрудничают с французскими коллегами, и, естественно, им требуются услуги грузоперевозчиков.

Как выполняется доставка товаров

Почти во всех случаях целесообразнее воспользоваться автомобильным транспортом, чтобы осуществить доставку грузов из франции или в Россию. Для этих целей профессиональные компании-грузоперевозчики используют современные транспортные средства. Это необходимо для того, чтобы создать товарам максимально комфортные условия для транспортировки. Учитывая дальность следования, недопустимо, чтобы перевозимый груз находился в непригодных для его хранения условиях.

Также современные автомобили-грузовики используются для того, чтобы количество часов транспортировки было оптимальным. Соблюдение сроков доставки может быть важным по нескольким причинам. Например, это сроки хранения товаров или необходимость выполнить взятые на себя обязательства перед иностранным партнером. Как правило, зарубежные бизнесмены крайне щепетильно относятся к этим вопросам. Несоблюдение сроков может быть чревато для отечественных бизнесменов расторжением контрактов, уплатой штрафов и иными санкциями.

Естественно, подобное крайне негативно сказывается на деловой репутации предпринимателя. Именно потому стоит обращаться к транспортным компаниям, которые могут дать гарантии на предоставляемые услуги и ни в коем случае не подведут своего клиента.

Среди сервиса, которые предоставляет транспортник для перевозки грузов из одной страны в другую, должны быть такие услуги:

  • предоставление современного, специально оборудованного грузового транспорта;
  • логистические услуги;
  • документальное сопровождение (оформление товаров, растаможка и прочее);
  • охрана;
  • страхование и ряд других.

Предоставление такого сервиса гарантирует для владельца груза удобство сотрудничества и выгоду.

Дополнительные виды транспортировки и услуги

Серьезная транспортная компания также может предоставлять возможность осуществления перевозки товаром морским и воздушным путем. Такие услуги целесообразно выбирать, если доставка должна быть осуществлена в кратчайшие сроки. Например, если перевозятся скоропортящиеся продукты или цветы и подобное.

В этом случае компания-перевозчик берет на себя ответственность за сохранность и целостность перевозимых товаров. Обеспечивает максимально комфортные условия для их ранения, все процессы, связанные с доставкой, выполняет быстро (погрузка/разгрузка, доставка по адресу и прочее). Естественно, чтобы не возникало никаких заминок в пути, необходимо, чтобы были оформлены все документы на товары. В этих вопросах клиенту помочь могут грамотные сотрудники перевозчика – юристы.

Предоставлена также возможность осуществления доставки сборных грузов. Это значит, что владелец небольшого объема товаров тоже может выполнить его транспортировку. Но в этом случае сроки ее корректируются. Перевозиться могут такие грузы:

  • габаритные и малогабаритные товары;
  • опасные;
  • сыпучие;
  • продукты питания;
  • косметические и ухаживающие средства, парфюмерия;
  • одежда, обувь;
  • мебель и другие предметы интерьера.

Транспортная компания предоставляет такие услуги в том случае, если может выполнить техническое обеспечение условий транспортировки. Стоимость услуг может зависеть от разных факторов. Уточнять вопросы обо всех нюансах следует заранее. Однако надежная компания-перевозчик в обязательном порядке предоставит гарантии на оказываемый сервис и обеспечит высокий его уровень.



Автор: Андрей Козловский

Размещено: 09.10.2014
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи!