Главная > Журнал > Работа
Работа | К списку статей

Смеситель раздатчик кормов и разбрасыватель песка, как предметы анализа для определения тенденций развития современных ферм

Смеситель раздатчик кормов и разбрасыватель песка, как предметы анализа для определения тенденций развития современных ферм

Смеситель раздатчик кормов и разбрасыватель песка – это техника, которая находится на вооружении современных оптимизированных ферм. Согласно заявлениям хозяев данных предприятий, она значительно повышает прибыльность фермы, обеспечивает безопасность и экономию ресурсов. Для проверки данного заявления были привлечены не только сами фермеры, но и поставщики техники из стран СНГ, лидером которых является группа компаний «Лида-регион»:

  1. ГК «Лида-регион»
  2. ООО «БеСТ»
  3. ООО «Агромаш»
  4. «Белрусагротехника»
  5. РОСАГРОМИР
  6. Белагро

Данные компании являются наиболее эффективными поставщиками техники на территории стран СНГ и именно их единицы исследовались на предмет повышения продуктивности ферм. Данный анализ снабдил лица, его проводившие, полным спектром информации по технике, ее подбору и эксплуатации.

Что анализировалось в ходе проверки техники?

Для того, чтобы смеситель раздатчик кормов и разбрасыватель песка смогли полностью оправдать свое приобретение, стоит правильно оценить масштабы работ, которые они в состоянии выполнить, экономию, которую они приносят, а также увеличение урожайности за счет их работы. Для этого были проверенны данные с ферм, которые уже оснащены такой техникой, после чего они были сравнены с теми предприятиями сельского хозяйства, которые еще не имели в своем парке данных единиц.

Превосходство, которые предоставили фермам смеситель раздатчик кормов и разбрасыватель песка, заметны сразу. Стоит начать описание таких ферм с того, что сезонные и плановые работы на них выполняют на 20% меньше сотрудников, что позволяет фермерам экономить десятки тысяч рублей в месяц только на зарплатах. За счет устранения человеческого фактора также освобождается значительное количество времени, которые руководитель фермы может потратить на свои нужды или на дополнительное внедрение работ. Все это приводит к быстрому развитию фермы и ее становлению на рынки, как прочного поставщика урожая.

Сегодня любая ферма не может не задумываться про экономию расходных материалов, которые уходят на плановые работы. Смеситель раздатчик кормов и разбрасыватель песка предоставляют такую возможность за счет того, что они контролируемо распределяют расходные материалы во время выполнения своей функции, для чего в каждом из них предусмотрен свой механизм контроля.

Разбрасыватель песка

Рассматривая механическое смешение корма и кормление, также нельзя не выделить колоссальную экономию времени, которое обычно тратиться на эти работы. За счет того, что в определенные сезоны возникает необходимость смешения различных видов корма, зачастую фермеры нанимают несколько сотрудников для данной работы, которые и проводят кормление в процессе. Это не только затратное занятие по времени, но и может привести к рассыпанию корма. В ходе анализа было установлено, что не менее 5% зерновых культур, так или иначе, не доходит до скота. Как следствие, фермер несет пускай небольшой, но ощутимый расход средств на это, что повышает себестоимость продуктов животного происхождения. За счет дозированного кормления данный расход уменьшается до 1%, любой фермер может запросто подсчитать, о каких суммах в реалиях его фермы идет речь.

Вторым важнейшим фактором является значительное увеличение продуктивности плановых работ за счет качественного распределения материалов, которое проводит техника. Устройство для разбрасывания песка – это важнейший элемент безопасности фермы или любого коммунального хозяйства в зимний период. За счет вместительного бака данное устройство позволяет обработать обледенелые участки дороги быстро и качественно, при этом, гололед не будет фактором отказа от перемещения любых видов транспорта. Как и другие виды вспомогательной техники, оно предельно просто в эксплуатации и может быть использовано только при участии одного человека – водителя трактора. Также важно отметить экономичность разбрасывателя песка, который может быстро и качественно покрыть обледеневшую дорогу загруженным песком без лишней его траты, что позволяет обработать большую площадь дороги за одну загрузку и отражается на стоимости топлива.

Высокие стандарты безопасности по сравнению с ручным трудом – это еще один плюс использования техники на ферме любого масштаба. За счет наличия защитных кожухов шанс получения травмы во время ее использования минимальный, а факт того, что техникой управляет один специалист, вовсе исключает шанс нанесения вреда здоровью. Кроме этого, за счет быстрой работы техники, которая покрывает дорогу песком, устраняется шанс аварий за счет гололеда, увеличивается удобство пешего передвижения по дороге.

Внедрение техники в сельское хозяйство – это плановый и довольно затратный процесс, в котором не последнюю роль играют компании поставщики. Это учреждения, которые доставляют, хранят и перевозят технику с завода изготовителя, информируют фермера о нюансах эксплуатации, являются ценоформирующим звеном и обеспечивают реализацию гарантийных обязательств. Опытные фермеры знают, что сотрудничество с хорошими поставщиками – это первый и основной шаг к тому, чтобы выгодно приобретать сельскохозяйственную технику для фермы. От поставщика зависит то, насколько исправная и полная в комплектации единица попадет в руки фермера.

Не стоит забывать и о том, что даже один модельный ряд завода требует различных мер для правильной эксплуатации. Это обусловлено тем, что одна и та же техника разных моделей может быть предназначена для разного ландшафта, рельефа, состава почвы и даже времени года. При игнорировании данных требований сама техника может очень быстро выйти из строя или даже полностью сломаться, что является крайне неприятным фактом для фермера. Кроме этого, подбор правильной модели для нужд конкретной фермы, которым также занимаются компании поставщики, позволяет выполнять все работы быстро и качественно, тем самым оправдывая покупку техники, снижая себестоимость товаров и повышая прибыльность фермы.

Аналитические данные, которые предоставили заводы и сами фермеры, очень ярко выделили ГК «Лида-регион», как лидера среди поставщиков техники для сельского и коммунального хозяйства в странах СНГ. Данная компания показывает не только особый подход к клиентам, качественно соблюдает гарантийные обязательства, но и активно принимает участие в конференциях и выставках на тему перспектив развития сельского хозяйства. Это подтверждено многими периодическими изданиями и сайтами в сети интернет.



Автор: Андрей Козловский

Размещено: 03.12.2014
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи!