Главная > Журнал > Секс и отношения
Секс и отношения | К списку статей

Бикини-дизайн - обязательная часть интимного туалета

Во все времена свое тело украшали как женщины, так и мужчины. Часто это имело не только декоративную основу, но и гигиеническую. Толчком к появлению такой области эстетики тела, как бикини-дизайн, послужила сексуальная революция. Произошла она в Европе в 1960-х годах. Тогда на пляжах стали появляться девушки в максимально открытых купальниках – «бикини». Красота тела и сексуальность стали восприниматься как нечто естественное и необходимое.

Сегодня бикини-дизайн – это интимная прическа, которая сочетает в себе фигурную депиляцию, окрашивание волос паховой области, украшение разнообразными декоративными элементами. В основе лежит комплекс процедур, который должен выполняться в определенной последовательности.

На данный момент интимные стрижки дополняются рисунками, украшаются стразами, перьями, блеском, мишурой. Таким образом, здесь предоставляются широкие творческие возможности в зависимости от опыта и фантазии мастера, а также пожеланий клиента.

Одна из особенностей бикини-дизайна – умение находить в фигуре преимущества и подчеркивать их с помощью прически. Перед началом работы нужно проанализировать ряд факторов: широкое или узкое строение кости, какой цвет кожи, форма тела крупная или изящная. Недостатки могут зрительно корректироваться интимной прической. При выборе прически также нужно обратить внимание на образ жизни и возраст клиента, а также на то, экстравагантный ли или классический вариант подойдет больше всего. Молодежь выбирает яркие цвета, люди среднего возраста – натуральные, более естественные. Учитывается назначение прически – она может быть повседневной или на один вечер. Можно корректировать уже существующую прическу, это и дешевле, и быстрее.

Во время стрижки нужно удалить ненужные волоски. Затем волосы осветляют, чтобы провести дальнейшую окраску. Дизайнеры используют традиционные краски для волос, адаптируя их к новым условиям. При их верном использовании осложнений не бывает. Депиляция чаще всего применяется восковая: метод достаточно прост, проходит без осложнений, стоимость его невысока. Особенность депиляции интимной зоны связана с ее повышенной болевой чувствительностью. Дополняют прическу рисунками по телу красками для бодиарта.

Чаще всего интимные прически делают, чтобы удивить и порадовать любимого человека, в целях гигиены или в связи с особым случаем. Это может быть день рождения, свадьба, юбилей.




Размещено: 29.08.2011
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи!