Главная > Журнал > Секс и отношения
Секс и отношения | К списку статей

Гармония в отношениях или как избежать ошибок

Об отношениях мужчины и женщины написаны тысячи книг, сотни тысяч статей, проведено бесчисленное количество исследований, сделано немало открытий. Но эта тема столь обширна, столь необъятна, что изучить ее вообще не представляется возможным. Каждый раз, задумываясь о себе и лице противоположного пола, появляются вопросы, на которые не можешь найти ответа. Каждая история – отдельная книга, и ее сюжет развивается по своему сценарию, не похожему ни на один другой.

Тем не менее, в отношениях мужчины и женщины можно найти некоторые закономерности, некоторые схожести из которых легко вывести общие советы. И хоть говорят, что личное счастье не построишь по чужой указке, нельзя отказываться от опыта многих поколений.

Гармония в отношения достигается не за один день, отношения можно строить годами, а разрушить все – в одно мгновение. Поэтому следует избегать типичных ошибок в общении, чтобы потом не пришлось горько сожалеть об утраченном. Мы уверены, что несколько советов о том, как уберечь отношения мужчины и женщины от кризиса, как найти и не потерять свое счастье, помогут многим читательницам.

  1. Не стоит думать, что вы никогда не встретите настоящую любовь – мысли материальны. Чем больше мечтать «о большой и чистой» любви, тем больше вероятность, что встреча с ней действительно произойдет в ближайшем будущем.
  2. Вам не нужны неверные, необязательные парни. Такие, которые постоянно что-то обещают и не выполняют, которых можно встретить с другими девушками. Не надо думать, что вы имеете то, что заслужили. Бросайте плохих парней. Сформируйте в голове образ положительного героя и стремитесь соответствовать ему.
  3. Не стоит забывать, что любовь и тотальный контроль – понятия разные. Круглосуточное обладание любимым человеком – утопия. Никто добровольно не согласиться оказаться под «домашним арестом», пусть и с любимой. У каждой половинки должно быть личное пространство, личное время. Мужчины могут ходить с друзьями на футбол или в боулинг, а женщины – в косметический салон или встречаться с подругами в кафе.
  4. Не стоит обсуждать с другими мужчинами или просто с друзьями ваши секреты. На самом деле это выглядит как предательство. Не нужно совершать так называемых «эмоциональных» измен. Потому что со временем вы потеряете с ним эмоциональную связь, постепенно становясь чужими людьми. Если возникнет необходимость в совете, можно прибегнуть к помощи психолога онлайн.
  5. Уступайте друг другу. Не стремитесь любой ценой доказать свою правоту, не считайте, что в споре ваше слово всегда должно быть последним. Не бойтесь извиняться перед любимым: это не признак слабости, а знак уважения.

Надеемся, что это нехитрые секреты помогут вам лучше понять суть взаимоотношений мужчины и женщины, предостерегут вас от ошибок.




Размещено: 04.08.2011
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи!