Главная > Журнал > Секс и отношения
Секс и отношения | К списку статей

Как охмурить мужчину

В быту популярно мнение, что психологам известно множество тайных методов воздействия на человека, в том числе о том, как влюбить в себя мужчину. Это не совсем так, однако некоторые психологические приемы показаться человеку более привлекательной действительно существуют.

Законы привлекательности.

Первый закон (который распространяется, в общем, даже на рыночные отношения): привлекательным кажется то, что пользуется спросом. Т.е. чем чаще Вы появляетесь в компании противоположного пола, тем сильнее Вы этому полу нравитесь. И это не анекдоты, а суровая (или не очень) правда жизни: если человек симпатизирует кому-то, то может вызвать у него привязанность к себе. Поэтому сначала попробуйте проводить с понравившимся человеком больше времени при подходящих случаях, а потом, когда он к Вам привыкнет, можно немного заинтриговать, на некоторое время прервав общение. Здесь вступает в силу другой закон: мы хотим иметь то, что не можем иметь. Как говорится, запретный плод сладок. Если постоянно находиться в зоне доступа, общение будет представляет меньше ценности.

Отдельный вопрос – принимать ли подарки от мужчин. Когда человек делает подарок, он радуется тому, что сделал приятное, оправдывает свои усилия тем, что преувеличивает достоинства другого, и в результате тот, кому был сделан подарок, нравится еще сильнее. Что же касается получателя подарка, то он иногда может чувствовать не радость, а замешательство и подавленность. И это происходит вовсе не от того, что подарок неподходящий (например, в том случае, если мужчина пошел в интим магазин, купил и преподнес в подарок вибратор), а от того, что появляется желание соответствовать высоким критериям и иногда чувство долга, т.к. тот, кто дарит подарок, также ожидает отдачи. В отношении с мужчиной будет лучше позволить ему делать приятное Вам, чем самой предвосхищать все его желания.

Как определить, нравитесь ли Вы ему.

Психологи считают, что чем больше женщина нравится, тем дольше смотрит на нее мужчина. Влюбленные смотрят друг на друга 3/4 времени, которое проводят вместе, а также, при наличии третьего участника разговора, меньше на него отвлекаются. В процессе общения друзей, знакомых, коллег по работе и т.д., они смотрят друг на друга в течение 30-60% времени. Конечно, это не значит , что нужно сидеть и подсчитывать, в течение какого промежутка времени на Вас смотрит Ваш собеседник. Вывод несколько другой: нужно попробовать самой смотреть на мужчину 75% времени, и тогда он отреагирует таким же долгим взглядом, мозг воспримет сигнал, и мужчина сам убедит себя в том, что влюбился.



Источник: Клинцы.RU
Размещено: 22.04.2011
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи!