Главная > Журнал > Секс и отношения
Секс и отношения | К списку статей

Как продлить жизнь?

Я думаю, мало, кто будет спорить, что здоровый образ жизни, постоянная умеренная физическая нагрузка, отказ от курения и алкоголя, постоянное употребление овощей и фруктов существенно увеличивает продолжительность жизни.

В последние 10 лет были проведены масштабные исследования ученых многих стран. Которые доказали, что люди, которые не придерживаются вышеперечисленных требований, имеют продолжительность жизни на четверть меньше, чем те, кто ведет активный и здоровый образ жизни. И это касается и стройных и полных людей.

Прежде, чем что-либо изменять в своем образе жизни, требуется консультация невролога. Это обязательно необходимо сделать, чтобы не навредить своему здоровью. Бесплатную online консультацию невролога можно получить в клинике восстановительной неврологии. Только после консультации со специалистом следует приступать к изменению своего образа жизни.

В этих исследованиях принимали участие более 5000 человек в возрасте 40-70 лет, которые на момент начала эксперимента не страдали сердечными или раковыми заболеваниями. Этим людям была установлена норма алкоголя, больше которой нельзя было употреблять (примерно полтора бокала вина в неделю). Также им насчитывались дополнительные баллы, если они отказывались от курения. Была назначена определенная диета с обязательным употреблением овощей и фруктов каждый день. Было доказано, что изменение привычного образа жизни в лучшую сторону намного увеличивает шансы прожить более долгую жизнь. Поэтому тем, кто ведет сидячий образ жизни, нужно было хотя бы полчаса в день заниматься спортом или прогулками на свежем воздухе. Те участники эксперимента, кто удовлетворял одному из требуемых критериев, начислялся один балл, то есть те, кто набрал в ходе исследований 4 и более баллов, имели шансы прожить на порядок больше, чем, если бы они вели прежний образ жизни.

Итог таких исследований состоит в том, что нужно менять в своем образе жизни сразу несколько пунктов, например отказ от курения, походы в спортзал и употребление витаминной пищи. Тогда можно избежать риска различных заболеваний, в том числе и сердечнососудистых, от которых в мире страдает около 40% людей.



Автор: Дорошенко Владимир Иванович
Источник: Клинцы.RU
Размещено: 08.05.2011
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи!