Главная > Журнал > Секс и отношения
Секс и отношения | К списку статей

Любви все возрасты покорны

Древняя легенда гласит, что некогда человек был двуполым существом. Сильный и уверенный в себе, он не нуждался ни в чем, кроме власти, и потому посягнул на власть самих богов. Верховный бог, рассердившись на своеволие человека, разделил его на две части, и с тех пор каждый получеловек, нареченный «мужчиной» или «женщиной», обречен блуждать по свету в поисках своей половины.

Конечно, это только легенда, но сколько мы знаем участливых людей, нашедших именно «свою половину»! Однако, это не правило. И если верить легенде, то твои шансы встретить «свою половину» в нашем густонаселенном мире ничтожно малы.

Что же делать, если чувства «бедного влюбленного» не нашли ответного отклика в сердце любимой девушки? Разочароваться на всю оставшуюся жизнь? Жить по принципу: «Любви не существует»? Или продолжать безутешные поиски своего второго «я»?

Во взаимоотношениях влюбленных важное место занимают не столько чувства, сколько общие интересы, взгляды на жизнь, культурный уровень, система ценностей и, конечно же, взаимоуважение. Если же ты не умеешь с уважением относится к девушке, позволяешь себе в ее присутствии нецензурно выражаться, говоришь о ней в унизительном для нее тоне в компании друзей, ты не заслуживаешь любви и никогда ее не познаешь. С другой стороны, обладая такими качествами, как ум, доброта, самопожертвование, умение понимать девушку, можешь рассчитывать на успех у противоположного пола.

Если во все времена мужчина боролся за право физического обладания женщиной, то теперь на первое место выходит духовное обладание. Если не сумеешь заинтересовать собой девушку, то твои шансы на успех равны нулю.

Теперь рассмотрим такую ситуацию. Тебе понравилась Она, Что делаешь ты? Ходишь вокруг да около, краснеешь, бледнеешь, ждешь ее возле дома или школы, не решаясь познакомиться, а девушка, может быть, уже давно выделила тебя из общей толпы подростков и только и ждет, когда ты к ней подойдешь. Наконец, обретя уверенность, ты говоришь себе: «Все,- сегодня я:с ней поговорю». На этот случай запомни несколько простых правил.

Когда вы находитесь в одной компании, проявляй к девушке внимание и уважение. Ей будет приятно, что это видят другие. И не забывай о том, что самый хороший подарок девушке - цветы. Приобрести цветы сейчас можно не только в магазине, но и с помощью службы, которая занимается доставкой цветов по Москве. Доставка цветов по Москве не занимает много времени. На каждом свидании букетиком красивых цветов вы создадите своей девушке прекрасное настроение.

Встречаясь с девушкой, ты должен выглядеть аккуратным и "подтянутым. Нечищеные ботинки, выдранные с «мясом» пуговицы, грязные ногти полностью исключаются.

Огромным плюсом многие девушки считают в ребятах не развязность и наличие денег, как кажется многим юношам, а ум, начитанность, способность постоять за себя и других, доброту, искренность,умение вести себя.

Если ты влюбился, то, конечно, должен интерес соваться делами и проблемами твоей избраннницы,должен уметь дать ценный совет. Если что-то обещаешь, всегда старайся выполнить.

Не забывай, что рядом с тобой будущая женщина. А женщины, как известно, любят и ушами, поэтому почаще говори своей любимой девушке комплименты, спрашивай о ее вкусах и привычках.

Если не можешь прийти на свидание, предупреди об этом заблаговременно, чтобы твоя подруга не чувствовала себя обманутой.

Не бросайся словами типа «я люблю тебя» в первый день знакомства. Дорожи своим чувством и не распыляй его. Любовь не всякому дана, и распознать ее очень трудно. Иногда за любовь люди принимают привязанность, страсть, влечение. Но это - совсем другое.



Источник: Клинцы.RU
Размещено: 05.05.2011
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи!