Главная > Журнал > Секс и отношения
Секс и отношения | К списку статей

Секреты большого счастья

Традиционно считается, что создавая семью, мы повторяем в ней те стереотипы, которые усвоили в детстве. У людей, проживших юные годы в счастливой родительской семье, в подсознании закрепляется модель гармоничных отношений, и именно ее они и будут воплощать в жизнь. Очень грустно, когда была впитана манера поведения, строящаяся на упреках, раздражении и обидах. Если все-таки счастливого детства не было, а цитаты о счастье прочитаны и хочется воплотить их в жизнь, то вы можете создать собственный сценарий отношений, строя их осознанно, используя знания психологии и цитаты о мужчинах. Нужна работа над собой, желание убрать из отношений с любимым критику и нравоучения. Старайтесь чаще смотреть на ситуации со стороны, и тогда у вас будет получаться в следующий раз допускать меньше ошибок в общении. Помните, отношения надо строить, как строится удобный, теплый дом.

Очень хорошо укрепляет отношения любая совместная деятельность, общие задачи. Вы сначала будете обсуждать и планировать, потом совместно воплощать в жизнь все запланированное. Общая цель объединит вас, сделает вашу жизнь радостнее и интереснее. Больше читайте, обдумывайте прочитанное, ведь даже короткие цитаты о счастье могут дать информацию к размышлению, а цитаты о мужчинах подскажут, как лучше найти подход к своему спутнику жизни.

У каждого человека всегда есть собственные интересы, но постарайтесь создать и какое-то общее увлечение, совместное хобби. Такое объединяющее радостное дело сможет очень хорошо повлиять на климат в вашем доме. Такие совместные увлечения помогут вам сохранить собственную жизнь, а не растворить ее в жизни детей и других близких. Вы не будете надоедать им чрезмерной опекой и заботой, да и уважение от них сумеете заслужить, ведь человек, увлеченный своим делом, всегда вызывает уважение. Да и когда дети вырастут и покинут ваш дом, у вас останется то, что всегда будет с вами, будет частью вашей жизни – общее дело.

Уделяйте время и каким-то своим собственным делам, пусть у вашего спутника тоже будет личное пространство, тогда у вас будет что-то, что позволит чувствовать себя самостоятельной, уникальной личностью. Объединяя личное и обще вы создадите уникальный микроклимат в семье, радостный и доверительный, наполненный счастьем и романтикой. Сможете на долгие годы сохранить интерес друг к другу и тепло отношений.




Размещено: 29.07.2011
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи!