Главная > Журнал > Секс и отношения
Секс и отношения | К списку статей

Волшебные ножницы для волос

Немецкая фирма Jaguar несколько лет назад создала ножницы, умеющие не только стричь волосы, но еще и лечить их. Они получили большую популярность в среде профессиональных парикмахеров. Процедура стала называться «горячей» стрижкой.

Конкуренция среди парикмахерских и салонов красоты на сегодняшний день очень высокая. Побеждает, как известно, сильнейший. В данном случае тот, кто идет в ногу со временем, использует все достижения профессиональной техники, приобретает для салона лучшую мебель для парикмахерских, заботится о профессиональном росте своих сотрудников.

Стрижка обычными ножницами отличается от стрижки специальными горячими. Во время стандартной процедуры ножницы нарушают строение волоса. Вредные субстанции из воздуха и используемых моющих средств попадают внутрь волоса и портят его. Горячая стрижка защищает волосы от этого, сохраняет естественную влажность, аминокислоты, белки и витамины в составе волоса, блокируя высокой температурой его срез. После этой процедуры волосы перестают ломаться, сечься и приобретают более здоровый вид. Они становятся крепче и эластичнее, лучше поддаются укладке. 

Лечебный эффект достигается после 2-3 стрижек. После чего волосы укрепляются, перестают выпадать, приобретают двойной объем. Постоянная "горячая стрижка" приводит к великолепным результатам, увеличивая красоту волос в несколько раз. 

Профессионалы умеют правильно пользоваться горячими ножницами. Впрочем, работа с ними ничем не отличается от использования обычных ножниц. Горячие ножницы не вредят волосам, не плавят и не склеивают их кончики. Любое оборудование для парикмахерских проходит надлежащий контроль и сертификацию, в том числе и горячие ножницы. Сами ножницы во время работы остаются холодными, нагревается только точка в месте среза, благодаря чему он получается закрытым и ровным.
Горячая стрижка полезна любым волосам. Особенно в ней нуждаются длинные и "больные волосы", уставшие от всевозможных косметических процедур, и фена.

В следующий раз, придя в салон красоты, выбирайте стрижку горячими ножницами. 
Некоторые парикмахеры интересуются у клиентов, согласны ли они на такую процедуру. Обязательно соглашайтесь. Кроме того, что ваша прическа будет выглядеть великолепно, вы еще и полечите волосы, избавитесь от секущих кончиков на 3-4 месяца, приумножите красоту вашей прически. Несомненно здоровые и красивые волосы улучшают наш внешний вид, делают нас привлекательными и сексуальными. 



Источник: Клинцы.RU
Размещено: 03.02.2010
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи!