Главная > Журнал > Общество
Общество | К списку статей

Агенства по сбору долгов в Москве

Если у компании имеются просроченные счета, независимо от выбранного бизнеса, компанией должен быть организован сбор долгов. Так, в некоторых крупных компаниях существуют целые департаменты, основной задачей которых является взыскание долгов. Однако небольшие компании не могут себе позволить содержание данных сотрудников. Большинство компаний, рано или поздно, приходят к пониманию, что намного выгоднее нанять другую компанию, профессионально занимающуюся сбором долгов – коллекторское агентство.

На сегодняшний день существует достаточно много коллекторских агентств Москвы, и каждое из них обладает своим опытом и своими наработанными методиками. Одни из них получают доход с платежей, которые производит должник для погашения своей задолженности перед клиентом коллекторского агентства, другие – выкупают долги с определенным дисконтом и зарабатывают за счет сбора долгов с должников в полном объеме.

Одним из коллекторских агентств Москвы является ООО «Агентство по Возврату Долгов» («АВД»). Данное агентство было создано Росбанком в 2005 году.

Среди услуг компании можно отметить следующие:

Возврат долгов на досудебной стадии. К данной услуге относится розыск должников, а также их информирование о неблагоприятных последствиях в случае невыполнения долговых обязательств.

Взыскание просроченной задолженности на судебной стадии. Здесь коллекторское агентство Москвы «АВД» рассмотрит перспективы судового дела, поможет подготовить документы, а также возьмет на себя представительство в суде и получение исполнительных документов.

Взыскание задолженности на стадии исполнительного производства. К этой услуге относится контроль агентства над ходом исполнительного производства, участие в исполнительных действиях вместе с судебными приставами-исполнителями, а также обжалование их действий, если в этом будет необходимость.

Финансовый и юридический консалтинг – это оценка риска при сделках с компаниями контрагентами, анализ данных, абонентское сопровождение кредитных организаций, а также разработка скоринговых программ.

Помимо упомянутых услуг, коллекторское агентство Москвы «АВД» может предложить еще и такие услуги, как реализация залогового имущества, а также продажа и покупка долгов (цессия)».

На сегодняшний день, «АВД» обладает 108 подразделениями, а в его штате работают более 1200 сотрудников, имеющих разную функциональную направленность.




Размещено: 23.06.2011
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи!