Главная > Журнал > Общество
Общество | К списку статей

Что делать кандидату, частично не соответствующему требованиям вакансии?

Каждая кампания стремится обладать не только опытными сотрудниками, но и обладающих дополнительными знаниями из различных сфер. Такой сотрудник может считаться идеальным. Но не всегда возможно найти такого сотрудника, к тому же, если это срочно. В таком случае специалисты по подбору персонала допускают соответствие резюме потенциального клиента не на 100%, а на 90-95%. Например, если кандидат не обладает знаниями в области 1С: Бухгалтерия, следует подумать, как часто потребуется использование этой программы. Если не очень часто, тогда сотрудник сможет его быстро освоить, а если часто, тогда лучше выбрать кандидата, обладающего опытом работы с данной программой.

Поиск работы лучше доверить агенству, деятельностью которого является подбор кадров http://www.staffbest.ru/ для различных фирм. Специалисты агенства помогут правильно составить резюме и предложат хорошие варианты для трудоустройства. Практически обязательным требованием является наличие опыта работы. Особенно это требуется в строительной сфере. Однако, если ваш опыт работы получен в крупных кампаниях или в фирмах-конкурентах, тогда ваше резюме заинтересует работодателей.

Знание иностранных языков и профильное образование приветствуются. Хотя если вы убедите работодателя, что быстро освоите язык в процессе работы, можете рассчитывать на положительный результат. Специальное образование в некоторых случаях не является обязательным, достаточно опыта работы в данной сфере и окончания дополнительных курсов.

Но стоит ли отправлять своё резюме, если оно по нескольким позициям не соответствует требованиям? Необходимо определить для себя, насколько принципиально противоречие или возможно ваши другие умению заменят отсутствующие навыки. Но всё же, когда вас пригласят на встречу, не сочиняйте не существующие умения, это так просто проверить, покажите лучше стремление к знаниям и деловую хватку.




Размещено: 06.08.2011
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи!