Главная > Журнал > Общество
Общество | К списку статей

Что надо знать о сертификатах

Чаще всего сертификат на импортируемую продукцию выдается на компанию генерального поставщика товара на рынок Российской Федерации или произвоителя продукции.

Производитель продукции может быть, в другом случае, заказчиком и получателем сертификата и в т.ч. иностранный, либо подрядчик импортируемой на территорию Российской Федерации продукции. Этот разряд сертификата действителен в течение срока указанного в акте, промежуток указанного времени может составлять 3 года. Процедура  сертификации всегда проводится по определенным критериям. Для того, чтобы сертификат качества был выдан, необходимо предоставить образец выпускаемого товара и подвергнуть его различным тестирующим процедурам.

Хотим обратить Ваше пристальное внимание на то, что обязательному декларированию должны быть подвергнуты те, кто занимается производством или поставкой питания для детей, молока и молочных продуктов, хлебобулочных изделий, а так же алкогольных напитков, в независимости от их крепости, сюда же следует отнести и тонизирующие напитки.

Очень важным этапом при сертификации является тестирование. По его итогам создается отчет, который в случае негативных результатов может повлечь за собой изъятие из продажи, но это только в случае, если товары никаким образом  не отвечают потребностям нормативных документов. Тесты продукции считаются неотъемлемой операцией для того, чтобы получить пожарный и гигиенический акт, декларацию соотношения или иной разрешительный документ. В зависимости от сферы применения окончательного продукта изготовления, могут быть выданы разные сертификаты безопасности: производственной, санитарной и гигиенической, эпидемиологической, карантинной, пожарной и др.

Для освидетельствования соотношения продукции (продуктов) нормативам качества, проводится сертификация безопасности, которая предоставляется конкретной территориальной организацией, ответственной за свой участок работы.

Чтобы получить документ, подтверждающий качество, следеует заниматься выпуском только качественной и безопастной продукции, чтобы быть уверенным, что притензий к вам не будет и все будут потребители останутся в здравии после применения вашего товара.




Размещено: 17.06.2011
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи!