Главная > Журнал > Общество
Общество | К списку статей

Фундаментальный анализ - пусть успеха трейдера

Российский валютный и фондовый рынок достаточно уязвимы Увы, но все изменения в мировой экономической ситуации прямо сказываются на его состоянии. Вот почему одной из важных составляющих грамотного трейдера является умение анализировать любые изменения рынка и предугадывать, какие именно факторы и как повлияют на курс валют. Для этих целей участники рынка forex используют различные приемы и методы. Установить связь валютных курсов с экономической ситуацией и конкретным положением торгующей страны позволяет метод фундаментального анализа. Проводить его достаточно непросто, так как одни и те же факторы в различных условиях оказывают неодинаковое воздействие на экономику разных стран. Однако игрок, овладевший фундаментальным анализов, гораздо более прочих «соперников» может рассчитывать на успех.

Рассматриваемый метод предполагает использование трейдером целого ряда различных инструментов и стратегий. Совершенно неправильно отождествлять его с торговлей на новостях. Она является лишь одним из звеньев общей цепи, связывающей профессионального участника рынка форекс с успехом.

Итак, существует несколько вариантов работы на фундаментальных данных.

Первый – это долгосрочная стратегия. Здесь важно выявить логические связи в экономике, осуществить анализ макроэкономической ситуации в разных странах.

Второй вариант – это краткосрочная стратегия. Та самая работа на новостях, о которой мы упоминали выше. Здесь необходимо сравнить ожидаемый и реальный показатели. Профессиональный игрок форекс использует в данном случае резкие движения рынка. Он оценивает прогноз конкретного параметра, новости, вышедшей в определенный момент. При этом время закрытие позиции составляет несколько часов, а то и минут. И уложиться в них – основная задача грамотного трейдера.

Третий вариант – игра на слухах и ожиданиях. Здесь важно «поймать момент». Позиция открывается в тот момент, когда слух появился, а закрывается одновременно с его опровержением или подтверждением.

Наконец, третьим вариантом работы на фундаментальных данных является так называемая «идея фикс», выявление которой является основной задачей профессионального игрока. Ему нужно определить наиболее важные процессы или события в экономике и политике, способного повлиять на движение рынка. Очень важно при этом выбрать грамотную стратегию и придерживаться ее до конца.




Размещено: 01.06.2011
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи!