Главная > Журнал > Общество
Общество | К списку статей

Грузоперевозки. Сборные грузоперевозки и их особенности

Грузоперевозки уже давно стали неотъемлемой частью нашей жизни. Нам постоянно требуется что-то перемещать, будь это квартирный или офисный переезд, поставка товара, транспортировка строительной техники, грузы из китая и прочее. Но не всегда грузы бывают большими по размеру. Иногда требуется доставить из одного города в другой небольшую партию товара. Но нанимать для этого целую машину не имеет смысла, поскольку она поедет практически пустой. А платить придется как будто бы она загружена под завязку. Такая ситуация очень хорошо знакома предпринимателям.

До недавнего времени это действительно было серьезной проблемой. Но сейчас все поменялось. Виной тому – сборные грузоперевозки. Это сравнительно молодая услуга, которую не так давно стали оказывать транспортные компании. Суть ее заключается в том, что грузовая машина заполняется товарами разных заказчиков. Таким образом вам придется заплатить лишь за то место, которое занимает ваш товар в машине. Все остальные издержки несут прочие заказчики. Стоимость транспортировки делится пропорционально между всеми заказчиками. Так что ваши затраты сокращаются на порядок. Поскольку данная услуга очень востребована, не стоит бояться, что фура будет заполняться долго.

В транспортных компаниях как правило все расписано уже на месяц вперед, а значит ваш груз прибудет в место назначения точно по расписанию.



Автор: Антон Иванов

Размещено: 09.10.2011
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи!