Главная > Журнал > Общество
Общество | К списку статей

Инвестирование в недвижимость Болгарии

Отмечая сходство и некое родство русской и болгарской культуры, можно рассматривать этот факт, как благоприятное условие для совершения покупки недвижимости в этой стране. К тому же, Болгария имеет хорошее географическое месторасположение и климатические условия. Эта страна характеризуется демократическими политическими взглядами и стабильной экономикой, что даёт уверенность в будущем страны.

Вся недвижимость в Болгарии представлена несколькими вариантами: от домов и коттеджей на берегу моря до домов на горнолыжных курортах. Покупка недвижимости является привлекательной и потому, что имеет достаточно выгодное соотношение между ценой и качеством, хорошие условия оплаты покупки. Болгария развивается огромными темпами, вскоре она станет курортом уровня Европы, что позволяет приносить большой доход в случае сдачи недвижимости в аренду.

Законодательство Болгарии даёт разрешение на приобретение недвижимости иностранными лицами, как физическими, так и юридическими. После выбора жилой недвижимости, которая будет приобретаться, нужно заключить договор, заверив его нотариально. Этот договор будет иметь силу до составления Нотариального акта, где уже конкретно описываются условия приобретения жилья, его месторасположение, а также цена и сроки оплаты. При заключении первого договора вносится аванс, обычно он составляет 10% от стоимости жилья. Если обе стороны не имеют намерений заключать такой договор, в этом случае заключается сразу Нотариальный акт, который позволяет вступить в распоряжение недвижимостью. Обычно так делается при мгновенной оплате покупки. После передачи нужной суммы, в присутствии болгарского нотариуса передаётся право собственности на жильё.

Кроме основной стоимости жилья, придется сделать некоторые расходы: налоги, оплата нотариусу со всем пошлинами, в общей сложности придется заплатить ещё 3% от стоимости покупки. Но на сегодняшний день цены на жилую недвижимость не сильно высоки, а, если сдавать жильё в аренду, вскоре оно окупится.

Обычно покупка недвижимости в Болгарии осуществляется через агентство по недвижимости, виза для поездки, в этом случае оформляется через туристическое агентство. Бронировать номер в гостинице можно заранее.

На сегодняшнее время, недвижимость Болгарии является привлекательной для иностранных инвесторов. Ведь в скором времени Болгария будет иметь европейский уровень развития туризма, благодаря чему её территорию будут посещать огромное количество отдыхающих. На этом можно выиграть, сдавая в аренду жильё туристам.




Размещено: 20.06.2011
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи!