Главная > Журнал > Общество
Общество | К списку статей

Как правильно выбрать квартиру

Как правильно выбрать квартиру

Приобретая жилье, многие люди получают при этом достаточно большой стресс. Данный тип приобретения соотносится с прыжком с парашютом. После приобретения жилой площади многие, зачастую, испытывают разочарование, которое возникает от ряда причин. Тут все дело заключается в индивидуальных принципах. Одному главное – желаемое количество квадратных метров, а для другого важно иметь отличную освещенность, третьему же, вообще, важно наличие поблизости парка для прогулок с собачкой. Большое значение имеет место расположения дома. Вы можете купить новостройку в Московском и получить всю необходимую для комфортного проживания инфраструктуру. Да и стоимость жилья в этом районе меньше, чем в центре города.

При покупке квартиры покупатель проходит несколько этапов.

Во-первых, нужно определиться с выбором наиболее оптимального варианта.

Во-вторых, нужно произвести осмотр выбранной жилой площади.

В-третьих, необходимо проверить все документы на квартиру.

В-четвертых, нужно пройти процесс оформления всех документов.

В-пятых, нужно произвести все расчеты по совершенной сделке и т.д.

Для оптимального варианта нужно определиться, где будет расположена купленная квартира. Это может быть и новостройка, а, возможно, и приобретение вторичного жилья.

После того, как выбор произведен, нужно определиться с месторасположением этой жилой площади, в каком районе она должна находиться.

Помимо всего прочего, а также близости месторасположения к детям и родителям, работе и т.д., особое внимание нужно уделить экологической обстановке данного района. Это может быть связано с загрязнением воздуха, которое присутствует в любом большом городе.

Главными загрязнителями окружающей среды являются промышленные предприятия, и наличие автотранспорта, который, в основном, загрязняет окружающую среду оксидами азота, при попадании которых в организм человека бывает раздражение органов дыхания.

Выбросы двуокиси азота на территории жилого помещения вызывают у маленьких детей риск заболевания респираторными инфекциями.

Расположение рядом с такой жилой площадью дорог тоже является негативным фактором для здоровья человека, хотя сегодня нет квартир без автотранспортных дорог.

При покупке желательно обратить свое внимание на наличие вблизи с квартирой парка. Близкое расположение древесных и кустарниковых насаждений благоприятно сказывается на окружающей среде, так как зеленые растения поглощают плохое действие автомобильных дорог.

Далее, после выбора района надо проверить комфорт и полезные качества жилья, которые обусловлены расположением квартиры относительно промышленного центра, престижностью района, его экологичностью, близким расстоянием от остановки транспорта, а также материалами строительства, годом его постройки, количеством комнат в квартире и их размерами.



Автор: Ольга Андреева

Размещено: 10.10.2012
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи!