Главная > Журнал > Общество
Общество | К списку статей

Как приобрести авиабилеты по акциям авиакомпаний

Как найти авиабилеты по акции

Акции авиакомпании, как правило, устраивают примерно за полгода. Распродажа происходит по очень низким ценам и в определенный сезон – весенний, летний, осенний или зимний. В большинстве случаев акции проводятся в осенний или весенний сезоны. Это связано с тем, что в это время число пассажиров значительно сокращается в отличие от летнего или зимнего сезонов. Поэтому авиакомпании стремятся любыми способами заполнить рейсы и сократить убытки за простой.

В летнее время, в период отпусков и каникул загруженность рейсов очень высокая, поэтому и цены авиакомпаниям снижать не выгодно. В зимний же период количество пассажиров также увеличивается за счет посещения горнолыжных курортов. И зимой акции, как правило, не проводятся.

Авиакомпании могут снизить цены на определенные направления и даты вплоть до 500 руб. Поэтому некоторые туристы ждут именно этого времени и путешествуют, значительно экономя на авиабилетах. Купить авиабилеты по акции - значит сэкономить на перелете. Причем, получается, что пассажир оплачивает только сборы аэропорта. Тем не менее, как бы не хотелось предугадать время акции или спецпредложения от авиакомпании, это сделать не всегда возможно.

У акций существуют и недостатки: во-первых, такие билеты не получится обменять или вернуть; во-вторых, билеты необходимо выкупить до определенной даты; в-третьих, количество билетов ограничено; в-четвертых, всего 10 процентов билетов на данный рейс продается по акции; ну и самое важное это то, что распродажи распространятся не на все маршруты и даты, а на строго отобранные.

Где купить авиабилеты по акции

Зачастую спецпредложения можно найти на сайтах авиакомпаний. Также акции могут быть опубликованы на сайтах-партнерах. Чаще всего распродажи авиабилетов устраивают авиакомпании «Аэрофлот», «Сибирские авиалинии» и «Британские авиалинии».

Но существуют и другие способы купить авиабилеты дешево, например, через интернет, онлайн, на сайте http://www.aviavi.ru. Вам не придется тратить деньги на поиск авиакассы и дорогу до нее. И вы сможете в спокойной обстановке выбрать наиболее дешевые билеты.




Размещено: 05.07.2011
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи!